Repubblica Italiana - Asta Online 1

Lotto 40

Repubblica Italiana

Metalli Vari - Serie 1980 per l'"Estero" (Gig. S 6) Rara - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 41

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Bimetallico - 500 Lire firma piccola, 1985 (Gig. 46a) Non comune - FDC

Base d'asta:
7,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 42

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Bimetallico - 500 Lire firma piccola, 1987 (Gig. 48a) Non comune - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 43

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Bimetallico - 500 Lire Testa Piccola, 1991 (Gig. 53) Non comune - FDC

Base d'asta:
7,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 44

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 100 Lire Minerva, 1962 (Gig. 99) - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 45

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 100 Lire Minerva, 1964 (Gig. 101) - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 46

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 100 Lire Minerva, 1965 "L" di Lire evanescente (Gig. 102) - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 47

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 100 Lire Minerva, 1966 (Gig. 103) - FDC/q.FDC

Base d'asta:
6,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 48

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 100 Lire Minerva, 1967 (Gig. 103) - FDC/q.FDC

Base d'asta:
4,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 49

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 100 Lire Minerva ruotato di 150°, 1979 (Gig. 116 var.) - BB

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 50

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 50 Lire Vulcano, 1958 (Gig. 147) Rara - q.BB/BB

Base d'asta:
9,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 51

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 50 Lire Vulcano, 1962 (Gig. 151) - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 52

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 50 Lire Vulcano, 1963 (Gig. 152) - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 53

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 50 Lire Vulcano, 1964 (Gig. 153) - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 54

Repubblica Italiana

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 55

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 50 Lire Vulcano, 1965 (Gig. 154) - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 56

Repubblica Italiana

Base d'asta:
19,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 57

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 50 Lire Vulcano, 1966 (Gig. 155) - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 58

Repubblica Italiana

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 59

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 50 Lire Vulcano, 1967 (Gig. 156) - FDC

Base d'asta:
7,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 60

Repubblica Italiana

Base d'asta:
7,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 61

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 50 Lire, rovescio girato di 80° a sinistra, 1978 - SPL

Base d'asta:
17,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 62

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 50 Lire Vulcano, asse ruotato di 90°, 1989 segnetti (Gig. 178 var.) - q.SPL

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 63

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 50 Lire senza rombo, lobo a punta, 1991 (Att. K 46) Non comune - FDC

Base d'asta:
7,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 64

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Bronzital 20 L. - 20 lire Quercia, 1959 (Gig. 194) - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 65

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Bronzital 20 L. - 20 lire tronco e ghiande evanescenti, 1992 Non comune - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 66

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Alluminio - 10 lire Spighe, 1954 Sigillata Gaudenzi (Gig. 237) - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 67

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Alluminio - 10 lire Spighe, 1965 (Gig. 240) - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 68

Repubblica Italiana

Base d'asta:
11,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 69

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Alluminio - 10 lire Spighe "senza R", 1999 (Gig. 274 var) Non comune - FDC

Base d'asta:
6,00 €