Medaglie Papali - Asta Online 1

Bronzo - 1954 - San ...

Lotto 209

Medaglie Papali

Bronzo - 1954 - San Paolo, medaglia in bronzo per la cattedrale a San Paolo in Brasile; mm. 44 - Opus: Ducci In confezione originale - FDC

Base d'asta:
Paolo VI, 1963 - 1978 - ...

Lotto 210

Medaglie Papali

Paolo VI, 1963 - 1978 - Metallo bianco - 1975 - Anno Santo, le Basiliche; mm. 50 - Opus: Perelli Colpo al bordo - q.FDC

Base d'asta:
Paolo VI, 1963 - 1978 - ...

Lotto 211

Medaglie Papali

Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo - 1975 - Anno Santo - Stemma; mm. 50 - Opus: F. Mina - FDC

Base d'asta:
Paolo VI, 1963 - 1978 - ...

Lotto 212

Medaglie Papali

Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo - 1975 - Anno Santo Apertura della Porta Santa; mm. 50 - Opus: F. Mina - FDC

Base d'asta:
Paolo VI, 1963 - 1978 - ...

Lotto 213

Medaglie Papali

Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo - 1975 - Anno Santo; mm. 50 - Opus: F. Mina - FDC

Base d'asta:
Paolo VI, 1963 - 1978 - ...

Lotto 214

Medaglie Papali

Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo argentato - 1975 - Anno Santo - Maria; mm. 50 - Opus: F. Mina - FDC

Base d'asta:
Paolo VI, 1963 - 1978 - ...

Lotto 215

Medaglie Papali

Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo argentato - 1975 - Anno Santo - P.zza San Pietro; mm. 50 - Opus: F. Mina - FDC

Base d'asta:
Paolo VI, 1963 - 1978 - ...

Lotto 216

Medaglie Papali

Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo argentato - 1975 - Anno Santo - Stemma; mm. 50 - Opus: F. Mina - FDC

Base d'asta:
Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 217

Medaglie Papali

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - Bronzo - 1869 - Medaglia per l'apertura del XX° Concilio, rarissima fusione - SPL

Base d'asta:
Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 218

Medaglie Papali

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - Bronzo - SS. Pietro e Paolo, 1867 - mm. 49 - SPL/FDC

Base d'asta:
Vaticano - Leone XIII, ...

Lotto 219

Medaglie Papali

Vaticano - Leone XIII, 1878 - 1903 - Argento - Medaglia annuale, An. II - 1879 (Mont. 28) - SPL

Base d'asta:
Vaticano - Leone XIII, ...

Lotto 220

Medaglie Papali

Vaticano - Leone XIII, 1878 - 1903 - Bronzo - Medaglia annuale anno VIII; mm. 43,5 gr. 38 Lievi colpetti ai bordi (Montenegro 60) - SPL

Base d'asta:
17,00 €
17,00 €
Vaticano - Pio X, 1903 - ...

Lotto 221

Medaglie Papali

Vaticano - Pio X, 1903 - 1914 - Metallo bianco - 1903 - Medaglia straordinaria anno I - mm. 66 Rara - SPL

Base d'asta:
Vaticano - Sede Vacante, ...

Lotto 222

Medaglie Papali

Vaticano - Sede Vacante, 1963 - Argento - Le due medaglie - FDC

Base d'asta:
55,00 €
Vaticano - Paolo VI, ...

Lotto 223

Medaglie Papali

Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Argento - 1964 - "La Pietà" di Michelangelo; anno II - FS

Base d'asta:
Vaticano - Paolo VI, ...

Lotto 224

Medaglie Papali

Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Argento - Anno Santo, 1975 In cofanetto originale - FDC

Base d'asta:
Vaticano - Paolo VI, ...

Lotto 225

Medaglie Papali

Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo - Anno I Macchiolina (Mont. 33) - FDC

Base d'asta:
9,00 €
Vaticano - Paolo VI, ...

Lotto 226

Medaglie Papali

Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo - Anno IV - FDC

Base d'asta:
Vaticano - Paolo VI, ...

Lotto 227

Medaglie Papali

Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo - Concilio sessione IV - FDC

Base d'asta:
Vaticano - Paolo VI, ...

Lotto 228

Medaglie Papali

Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo - Concilio Vaticano II, 1963 - FDC

Base d'asta:
Vaticano - Paolo VI, ...

Lotto 229

Medaglie Papali

Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo - Viaggio in India, 1964 - FDC

Base d'asta:
Vaticano - Paolo VI, ...

Lotto 230

Medaglie Papali

Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzital - XVI Mane Nobiscum Domine, 1978 In cofanetto originale - FDC

Base d'asta:
Vaticano - Sede Vacante, ...

Lotto 231

Medaglie Papali

Vaticano - Sede Vacante, 1978 - Argento - Cardinale Villot, 1978 - FDC

Base d'asta:
Vaticano - Francesco I, ...

Lotto 232

Medaglie Papali

Vaticano - Francesco I, 2013 - - Bronzo - Anno Santo, 2015 - Medaglia ufficiale; mm. 35 - FDC

Base d'asta: