Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta Online 1

Regno dItalia - ...

Lotto 12

Monete Savoia e Regno d'Italia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II, 1861 - 1878 - Argento - 2 Lire Stemma, 1863 Torino (Gig. 57) - MB/BB

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 13

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II, 1861 - 1878 - Argento - 1 Lira Valore, 1863 Milano (Gig. 68) Non comune - MB

Base d'asta:
5,00 €
5,00 €

Regno dItalia - ...

Lotto 14

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II, 1861 - 1878 - Argento - 1 Lira Valore, 1863 Milano - Senza "LI" di lira (Gig. 68) Non comune - MB+

Base d'asta:
17,00 €

Regno dItalia - ...

Lotto 15

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II, 1861 - 1878 - Argento - 50 Cent Stemma, 1863 Milano Ossidazioni (Gig. 74) Rara - q.BB/BB

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 16

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II, 1861 - 1878 - Argento - 50 Cent Stemma, 1863 Milano (Gig. 74) Rara - BB

Base d'asta:

Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 17

Regno d'Italia - Umberto I, 1878 - 1900 - Rame - 1 Cent., 1896 (Gig. 59) Non comune - FDC/q.FDC

Base d'asta:
11,00 €

Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 18

Regno d'Italia - Umberto I, 1878 - 1900 - Rame - 1 Cent., 1900 (Gig. 62) - FDC/q.FDC

Base d'asta:
9,00 €

Regno dItalia - ...

Lotto 19

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - Argento 3 - 1 Lira Quadriga veloce, 1910 (Gig. 134) - MB/BB

Base d'asta:
4,00 €
4,00 €

Regno dItalia - ...

Lotto 20

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - Argento 3 - 1 Lira Quadriga veloce, 1913 (Gig. 136) - q.SPL

Base d'asta:
9,00 €
9,00 €

Regno dItalia - ...

Lotto 21

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - Argento 3 - 1 Lira Quadriga veloce, 1913 (Gig. 136) - BB/SPL

Base d'asta:
7,00 €
7,00 €

Regno dItalia - ...

Lotto 22

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - Acmonital - 1 Lira Impero, 1943 (Gig. 159) Rara - SPL+

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 23

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - Rame - 5 cent. Impero, 1936 segnetto sul collo (Gig. 284) - FDC/q.FDC

Base d'asta:
17,00 €

Regno dItalia - ...

Lotto 24

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - Rame - 5 cent. Impero, 1938 (Gig. 286) - FDC

Base d'asta:
11,00 €

Regno dItalia - ...

Lotto 25

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - Rame - 5 cent. Impero, 1939 (Gig. 287) - FDC

Base d'asta:
11,00 €

Regno dItalia - ...

Lotto 26

Base d'asta:
11,00 €

Regno dItalia - ...

Lotto 27

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - Rame - 5 cent. Impero, 1939 macchioline (Gig. 287) - FDC/q.FDC

Base d'asta:
6,00 €