Zecche Italiane - Asta Online 1

Lucca - Enrico III, IV o ...

Lotto 1

Zecche Italiane

Lucca - Enrico III, IV o V di Franconia Imperatori (1039 - 1125) - Mistura - Medaglia o obolo (Bia. 1060) Rara - BB

Base d'asta:
17,00 €
Parma - Alessandro ...

Lotto 2

Zecche Italiane

Parma - Alessandro Farnese, 1586 - 1591 - Mistura - Parpagliola (MIR 976) Rara - q.BB/BB

Base d'asta:
Regno delle Due Sicilie ...

Lotto 3

Zecche Italiane

Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II, 1830 - 1859 - Argento - 60 Grana, 1857 Colpetti ai bordi (Gig. 113) - q.SPL/SPL

Base d'asta:
55,00 €

Lotto 4

Zecche Italiane

SMOM - Metalli Vari - 1969 - 9 tarì in ag. + 10 gr. bronzital; dittico in confezione - FDC

Base d'asta:

Lotto 5

Zecche Italiane

SMOM - Metalli Vari - 1971 - 9 tarì in ag. + 10 gr. bronzital; dittico in confezione - FDC

Base d'asta:
Toscana - Granducato - ...

Lotto 6

Zecche Italiane

Toscana - Granducato - Ferdinando III di Lorena, 1791 - 1824 - Argento - Francescone, 1799 Bellissimo esemplare (Mont. 138) R3 - BB+

Base d'asta:
85,00 €
Toscana - Granducato - ...

Lotto 7

Zecche Italiane

Toscana - Granducato - Leopoldo II di Lorena, 1824 - 1859 - Rame - 3 Quattrini da 1 soldo, 1845 Fratturina di conio (Gig. 88) - MB

Base d'asta:
5,00 €
5,00 €