Monete Estere - Asta Online 1

Albania - Nichelio - 1/4 ...

Albania - Nichelio - 1/4 Leku, 1927  (Km 3)

Lotto 75

Monete Estere

Albania - Nichelio - 1/4 Leku, 1927 (Km 3) - BB+

Base d'asta:
7,00 €
Andorra - Argento - 50 ...

Andorra - Argento - 50 diners, 1963

Lotto 76

Monete Estere

Andorra - Argento - 50 diners, 1963 - FS

Base d'asta:
32,00 €
Andorra - Argento - 50 ...

Andorra - Argento - 50 diners, 1964

Lotto 77

Monete Estere

Andorra - Argento - 50 diners, 1964 - FS

Base d'asta:
Andorra - Argento - 50 ...

Lotto 78

Monete Estere

Andorra - Argento - 50 diners, 1960 - tiratura 3000 - FS

Base d'asta:
Austria - Francesco I ...

Lotto 79

Monete Estere

Austria - Francesco I d'Asburgo Lorena, 1815 - 1835 - Argento - Tallero, 1825 (Km 2163) - BB+

Base d'asta:
Austria - Francesco ...

Lotto 80

Monete Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - Argento - 5 Corone, 1908 (Km 488) - BB/BB+

Base d'asta:
Austria - Francesco ...

Lotto 81

Monete Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - Argento - Fiorino, 1883 (Km 2222) - BB+

Base d'asta:
Austria - Francesco ...

Lotto 82

Monete Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - Argento - Tallero, 1879 Bellissima conservazione - SPL/FDC

Base d'asta:
Austria - Repubblica ...

Lotto 83

Monete Estere

Austria - Repubblica Austriaca - Argento - 500 Schilling, 1980 (Km 2950) - FS

Base d'asta:
Australia - Giorgio VI, ...

Lotto 84

Monete Estere

Australia - Giorgio VI, 1936 - 1952 - Argento - 1 Corona, 1937 (Km 34) - SPL

Base d'asta:
Bahamas - Argento - 5 ...

Lotto 85

Monete Estere

Bahamas - Argento - 5 Dollari, 1970 segnetti (Km 24) - FS

Base d'asta:
Barbados - Argento - 5 ...

Lotto 86

Monete Estere

Barbados - Argento - 5 Dollari, 1973 - oncia (Km 16a) - FS

Base d'asta:
17,00 €
Barbados - Argento - 10 ...

Lotto 87

Monete Estere

Barbados - Argento - 10 Dollari, 1973 (Km 17a) - FS

Base d'asta:
Bielorussia - Nichelio - ...

Lotto 88

Monete Estere

Bielorussia - Nichelio - 1 Rublo, 1996 (K 7) - FDC

Base d'asta:
7,00 €
Bielorussia - Nichelio - ...

Lotto 89

Monete Estere

Bielorussia - Nichelio - 1 Rublo, 1997 (K 9) - FDC

Base d'asta:
7,00 €
Brasile - Argento - 2000 ...

Lotto 90

Monete Estere

Brasile - Argento - 2000 Reis, 1922 (Km 523) - SPL+

Base d'asta:
7,00 €
Bulgaria - Argento - 5 ...

Bulgaria - Argento - 5 Leva, 1885  (Km 7)

Lotto 91

Monete Estere

Bulgaria - Argento - 5 Leva, 1885 (Km 7) - BB

Base d'asta:
Bulgaria - Argento - 50 ...

Bulgaria - Argento - 50 Leva, 1930  (Km 42)

Lotto 92

Monete Estere

Bulgaria - Argento - 50 Leva, 1930 (Km 42) - BB

Base d'asta:
5,00 €
5,00 €
Ceylon - Argento - 5 ...

Ceylon - Argento - 5 Rupie, 1957  (Km 126)

Lotto 93

Monete Estere

Ceylon - Argento - 5 Rupie, 1957 (Km 126) - SPL+

Base d'asta:
Danimarca - Argento - 2 ...

Lotto 94

Monete Estere

Danimarca - Argento - 2 Corone, 1906 (Km 803) - FDC

Base d'asta:
Danimarca - Argento - 2 ...

Lotto 95

Monete Estere

Danimarca - Argento - 2 Corone, 1923 (Km 825) - FDC

Base d'asta:
Danimarca - Argento - 5 ...

Lotto 96

Monete Estere

Danimarca - Argento - 5 Corone, 1960 (Km 852) - FDC/q.FDC

Base d'asta:
Danimarca - Argento - 5 ...

Lotto 97

Monete Estere

Danimarca - Argento - 5 Corone, 1964 (Km 854) - SPL/FDC

Base d'asta:
Danimarca - Argento - 10 ...

Lotto 98

Monete Estere

Danimarca - Argento - 10 Corone, 1967 (Km 856) - FDC

Base d'asta:
Danimarca - Argento - 10 ...

Lotto 99

Monete Estere

Danimarca - Argento - 10 Corone, 1972 (Km 858) - FDC

Base d'asta:
Egitto - Argento - 20 ...

Lotto 100

Monete Estere

Egitto - Argento - 20 Piastre, 1916 (Km 321) - BB+

Base d'asta:
Egitto - Argento - ...

Egitto - Argento - Pound, 1968  (Km 415)

Lotto 101

Monete Estere

Egitto - Argento - Pound, 1968 (Km 415) - q.FDC

Base d'asta:
Egitto - Argento - ...

Egitto - Argento - Pound, 1970  (Km 425)

Lotto 102

Monete Estere

Egitto - Argento - Pound, 1970 (Km 425) - q.FDC

Base d'asta:
Etiopia - Argento - 5 ...

Lotto 103

Monete Estere

Etiopia - Argento - 5 Dollari (1964), 1972 (Km 49) - FDC

Base d'asta:
Etiopia - Argento - 5 ...

Lotto 104

Monete Estere

Etiopia - Argento - 5 Dollari (1964), 1972 (Km 50) - FDC

Base d'asta: