Croci e onorificenze - Asta Online 1

Regno dItalia - Oro - ...

Lotto 237

Croci e onorificenze

Regno d'Italia - Oro - Croce da Commendatore dell'ordine della Corona d'Italia Lieve mancanza di smaltatura - SPL

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 238

Croci e onorificenze

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II, 1861 - 1878 - Metalli Vari - Ordine Sabaudo in oro e ceramica - mm. 15 lieve sfaldatura nella ... - SPL

Base d'asta:
Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 239

Croci e onorificenze

Regno d'Italia - Umberto I, 1878 - 1900 - Argento - 1848/1870 Unità d'Italia - SPL

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 240

Croci e onorificenze

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - Bronzo - 1914/1918 - Grande guerra per la Civiltà Con nastrino, lieve ossidazione - BB

Base d'asta:
5,00 €

Lotto 241

Croci e onorificenze

Repubblica Italiana - Metalli Vari - Croce piccola ordine al merito della Repubblica Con nastrino - SPL/FDC

Base d'asta:
17,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 242

Croci e onorificenze

Repubblica Italiana - Metalli Vari - Stella al merito del lavoro, 1924 con custodia originale Lieve mancanza nella smaltatura - q.FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 243

Croci e onorificenze

Repubblica Italiana - Metalli Vari - Udine - Opus: Giubergia, con nastrino Screpolature nello smalto, rara - q.SPL

Base d'asta:
Francia - Bronzo - ...

Lotto 244

Croci e onorificenze

Francia - Bronzo - 1914/1918 - medaglia per la Grande Guerra Con nastrino e tracce di ossidazione - MB

Base d'asta:
7,00 €
Francia - Napoleone III, ...

Lotto 245

Croci e onorificenze

Francia - Napoleone III, 1852 - 1870 - Argento - 1859 - medaglia con nastrino per la campagna d'Italia, assegnata a ufficiali e personale ... - SPL

Base d'asta:
Stato Pontificio - Leone ...

Lotto 246

Croci e onorificenze

Stato Pontificio - Leone XIII, 1878 - 1903 - Bronzo dorato - Pro Ecclesia et Pontefice, 1888 con nastrino e in cofanetto originale Con ... - FDC

Base d'asta: