Monete Papali - Asta Online 1

Stato Pontificio - ...

Lotto 8

Monete Papali

Stato Pontificio - Clemente VIII, 1592 - 1605 - Piombo - Bolla plumbea fusa su laccio Rara - q.SPL/SPL

Base d'asta:

Stato Pontificio - Leone ...

Lotto 9

Monete Papali

Stato Pontificio - Leone XII, 1823 - 1829 - Argento - Scudo, 1825 - Bologna Appiccagnolo (Gig. 9) - MB/BB

Base d'asta:

Stato Pontificio - ...

Lotto 10

Monete Papali

Stato Pontificio - Gregorio XVI, 1831 - 1846 - Piombo - Bolla pumblea con laccio Ottima conservazione Rara - SPL

Base d'asta:

Vaticano - Pio XII, 1939 ...

Lotto 11

Monete Papali

Vaticano - Pio XII, 1939 - 1958 - Argento - 5 Lire, 1940 (Gig. 147) - FDC

Base d'asta:
9,00 €
9,00 €