Monete Estere - Collezione Aulizio - Asta di Medaglie

Capo Verde - 1995 - FAO ...

Lotto 691

Monete Estere

Capo Verde - 1995 - FAO - 200 escudos, 50° anniversario, opus. anonimo, diam. 30 mm eptagonale (Cn) - 13,50 gr. - SPL/FDC

Base d'asta:
4,00 €

Cipro - 1995 - FAO - ...

Lotto 692

Monete Estere

Cipro - 1995 - FAO - Pound, 50° anniversario, opus. anonimo, diam. 38,5 mm (Cn) - 28,20 gr. - FDC

Base d'asta:
7,00 €

Cuba - 1995 - FAO - ...

Lotto 693

Monete Estere

Cuba - 1995 - FAO - Peso, 50° anniversario, opus. anonimo, diam. 32,5 mm (Ni) - 12,80 gr. - FDC

Base d'asta:
9,00 €
9,00 €

Guinea Bissau - 1995 - ...

Lotto 694

Monete Estere

Guinea Bissau - 1995 - FAO - 2000 pesos, 50° anniversario, opus. anonimo, diam. 32,5 mm (Ni) - 12,90 gr. - FDC

Base d'asta:
9,00 €
9,00 €

India - 1981 - FAO, 10 ...

Lotto 695

Monete Estere

India - 1981 - FAO, 10 rupie, giornata mondiale, opus. anonimo, diam. 39 mm (Cn) - 24,60 gr. - SPL/FDC

Base d'asta:
3,00 €

Jamaica - 1981 - FAO - 1 ...

Lotto 696

Monete Estere

Jamaica - 1981 - FAO - 1 dollar, giornata mondiale, opus. anonimo, diam. 34 mm (Cn) - 17,50 gr. - FDC

Base d'asta:
4,00 €
4,00 €

Libano - 1981 - FAO - 10 ...

Lotto 697

Monete Estere

Libano - 1981 - FAO - 10 livres, giornata mondiale, opus. anonimo, diam. 38,5 mm (Cn) - 24,10 gr. - FDC

Base d'asta:
5,00 €

Laos - 1995 - FAO - 1200 ...

Lotto 698

Monete Estere

Laos - 1995 - FAO - 1200 Kip, cibo per tutti, opus. anonimo, diam. 32,5 mm (Ni) - 12,80 gr. - FDC

Base d'asta:
4,00 €

Sri Lanka - 1995 - FAO - ...

Lotto 699

Monete Estere

Sri Lanka - 1995 - FAO - 2 rupie, 50° anniversario, opus. anonimo, diam. 28 mm (Cn) - 8,35 gr. - SPL/FDC

Base d'asta:
4,00 €
4,00 €

Tonga - 1981 - FAO - 2 ...

Lotto 700

Monete Estere

Tonga - 1981 - FAO - 2 Pa'anga escudos, giornata mondiale, opus. anonimo, diam. 45 mm (Cn) - tondello difettoso - 32,05 gr. - BB+

Base d'asta:
3,00 €

Tonga - 1981 - FAO - ...

Lotto 701

Monete Estere

Tonga - 1981 - FAO - Pa'anga escudos, giornata mondiale, opus. anonimo, diam. 47 x 27 mm (Cn) - 16,10 gr. - FDC

Base d'asta:
3,00 €
7,00 €

Thailandia - 1995 - FAO ...

Lotto 702

Monete Estere

Thailandia - 1995 - FAO - 20 Baht, 50° anniversario, opus. anonimo, diam. 32 mm (Cn) - 15,00 gr. - FDC

Base d'asta:
2,00 €
2,00 €

FAO - 1995 - Cofanetto ...

Lotto 703

Monete Estere

FAO - 1995 - Cofanetto 50° anniversario, 23 pezzi proof (AG) - Set completo e in ottimo stato - 0,00 gr. - FDC

Base d'asta:
650,00 €

Collezione Aulizio - Asta di Medaglie

11 03 2023 15:00 CET

11 03 2023 15:00 CET