• Monete Papali

Monete Papali

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 40

Asta: Asta Flash 3 - Monete Papali

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno III - 1848, Roma, colpetto (Cu) - (Gig. 219) - BB/BB+

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 41

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno IV - 1849, Roma (Cu) - (Gig. 222) - BB+

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 42

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno IV - 1849, Roma (Cu) - (Gig. 222) - BB

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 43

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno IV - 1850, Roma (Cu) - (Gig. 224) - BB/BB+

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 44

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno V - 1850, Roma, senza iniziali dell'incisore (Cu) - (Gig. 226a) - BB

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 45

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno V - 1851, Roma (Cu) - (Gig. 228) - BB

Base d'asta:

Stato Pontificio - ...

Lotto 45

Asta: Asta Flash 2 - Monete Papali

Stato Pontificio - Benedetto XIV, 1740 - 1758 - Mezzo scudo - D/Busto di S.Pietro a destra R/Stemma - (Mont.40) - Oro - gr.0,91 - SPL+

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 46

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno V - 1851, Bologna (Cu) - (Gig. 229) R - BB/BB+

Base d'asta:
21,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 46

Città del Vaticano - Giovanni XXIII, 1958 - 1963 - 100 Lire, 1959 - (Gig. 263) - Oro - R2 - q.FDC

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 47

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno VI - 1852, Bologna (Cu) - (Gig. 233) R - BB

Base d'asta:
21,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 47

Città del Vaticano - Giovanni XXIII, 1958 - 1963 - 500 Lire, 1960 - - Argento - - FDC

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 48

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno II - 1847 (Ag) - (Gig. 235) R - FDC

Base d'asta:
91,00 €
91,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 48

Città del Vaticano - Sede Vacante, 1958 - 500 Lire - "Citta" senza accento - (Gig. 262) - Argento - - FDC

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 49

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno II - 1847, Bologna, ANN anziché ANNO (Cu) - (Gig. 236b) R - q.BB

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 49

Città del Vaticano - Sede Vacante, 1963 - 500 Lire - (Gig. 275) - Argento - - FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 50

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - 500 lire, 1965 - - Argento - - FDC

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 50

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno II - 1848, Roma (Cu) - (Gig. 237) R - BB+

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 51

Città del Vaticano - Sede Vacante, 1978 - 500 Lire - (Gig. 303) - Argento - - FDC

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 51

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno II - 1848, Bologna (Cu) - (Gig. 238) R - BB+/q.SPL

Base d'asta:
17,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 52

Città del Vaticano - Sede Vacante, 1978 - 500 Lire - Settembre - (Gig. 305) - Argento - - FDC

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 52

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno II - 1848, Bologna (Cu) - (Gig. 238b) R - BB

Base d'asta:
8,00 €
8,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 53

Città del Vaticano - Giovanni Paolo I, 1978 - 1978 - 1000 Lire - 1978 - (Gig. 304) - Argento - - FDC

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 53

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno II - 1848, Bologna, tracce di argentature (Cu) - (Gig. 238b) R - MB+

Base d'asta:
5,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 54

Città del Vaticano - Giovanni Paolo II, 1978 - 2005 - 500 lire - Giovanni Paolo II, 1980 - - Argento - - FDC

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 54

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno III - 1848, Roma (Cu) - (Gig. 239) R - q.BB/BB

Base d'asta:
8,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 55

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno IIII - 1849, Roma (Cu) - (Gig. 242) - BB+

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 56

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno IIII - 1849, Bologna (Cu) - (Gig. 244) R - BB/BB+

Base d'asta:
14,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 57

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno IV - 1850, Roma (Cu) - (Gig. 245) - BB+

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 58

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno IV - 1850, Bologna (Cu) - (Gig. 246) - q.BB/BB

Base d'asta:
8,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 59

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno V - 1850, Roma (Cu) - (Gig. 247) - BB

Base d'asta:

Asta: Tutte