Monete Papali - Asta Flash 2

Stato Pontificio - ...

Lotto 45

Monete Papali

Stato Pontificio - Benedetto XIV, 1740 - 1758 - Mezzo scudo - D/Busto di S.Pietro a destra R/Stemma - (Mont.40) - Oro - gr.0,91 - SPL+

Base d'asta:
Città del Vaticano - ...

Lotto 46

Monete Papali

Città del Vaticano - Giovanni XXIII, 1958 - 1963 - 100 Lire, 1959 - (Gig. 263) - Oro - R2 - q.FDC

Base d'asta:
Città del Vaticano - ...

Lotto 47

Monete Papali

Città del Vaticano - Giovanni XXIII, 1958 - 1963 - 500 Lire, 1960 - - Argento - - FDC

Base d'asta:
Città del Vaticano - ...

Lotto 48

Monete Papali

Città del Vaticano - Sede Vacante, 1958 - 500 Lire - "Citta" senza accento - (Gig. 262) - Argento - - FDC

Base d'asta:
Città del Vaticano - ...

Lotto 49

Monete Papali

Città del Vaticano - Sede Vacante, 1963 - 500 Lire - (Gig. 275) - Argento - - FDC

Base d'asta:
Città del Vaticano - ...

Lotto 50

Monete Papali

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - 500 lire, 1965 - - Argento - - FDC

Base d'asta:
Città del Vaticano - ...

Lotto 51

Monete Papali

Città del Vaticano - Sede Vacante, 1978 - 500 Lire - (Gig. 303) - Argento - - FDC

Base d'asta:
Città del Vaticano - ...

Lotto 52

Monete Papali

Città del Vaticano - Sede Vacante, 1978 - 500 Lire - Settembre - (Gig. 305) - Argento - - FDC

Base d'asta:
Città del Vaticano - ...

Lotto 53

Monete Papali

Città del Vaticano - Giovanni Paolo I, 1978 - 1978 - 1000 Lire - 1978 - (Gig. 304) - Argento - - FDC

Base d'asta:
Città del Vaticano - ...

Lotto 54

Monete Papali

Città del Vaticano - Giovanni Paolo II, 1978 - 2005 - 500 lire - Giovanni Paolo II, 1980 - - Argento - - FDC

Base d'asta:

Asta Flash 2

18 11 2021 20:30 CET

18 11 2021 20:30 CET