• Monete Papali

Monete Papali

Stato Pontificio - ...

Lotto 10

Asta: Asta Flash 3 - Monete Papali

Stato Pontificio - Alessandro VI, 1492 - 1503 - Grosso - (Munt.16) - Argento Gr.2,75 R - BB

Base d'asta:
105,00 €

Stato Pontificio - ...

Lotto 11

Stato Pontificio - Benedetto XIV, 1740 - 1758 - Grosso, an. VI - (Munt. 126a) - Argento gr. 1,21-R - q.BB/BB

Base d'asta:
31,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 12

Stato Pontificio - Pio VI, 1775 - 1799 - Doppio Giulio, anno I - 1775 - (Munt. 35) - Argento R - q.BB/BB

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 13

Stato Pontificio - Pio VI, 1775 - 1799 - Doppio Giulio, anno XVI - 1790 - (Munt. 46) - Argento R - q.BB/BB

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 14

Stato Pontificio - Pio VI, 1775 - 1799 - Doppio Giulio, anno XXII - 1796 - (Munt. 48) - Argento - MB+

Base d'asta:
28,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 15

Stato Pontificio - Pio VI, 1775 - 1799 - Mezzo scudo, anno IV - 1778, Bologna - (Munt. 206) - Argento R - MB/BB

Base d'asta:
126,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 16

Stato Pontificio - Pio VI, 1775 - 1799 - Testone, anno XII - 1790 - (Munt. 31) - Argento R2 - MB/BB

Base d'asta:
42,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 17

Stato Pontificio - Pio VI, 1775 - 1799 - Testone, anno XXII - 1796 - (Munt. 33) - Argento - BB/BB+

Base d'asta:
42,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 18

Stato Pontificio - Pio VI, 1775 - 1799 - 1/2 Baiocco, an. IX - (Munt. 137) - Rame - q.BB/BB

Base d'asta:
24,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 19

Stato Pontificio - Pio VI, 1775 - 1799 - 2 1/2 baiocchi, 1796 - (Munt. 100) - Rame NC - BB

Base d'asta:
28,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 20

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 5 Baiocchi, anno XVI - 1861 (Ag) - (Gig. 159) - FDC

Base d'asta:
56,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 21

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 5 Baiocchi, anno V - 1850, Roma, senza iniziali dell'incisore (Cu) - (Gig. 170a) R - q.BB/BB

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 22

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 5 Baiocchi, anno V - 1851, Roma (Cu) - (Gig. 174) R - BB+

Base d'asta:
42,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 23

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 5 Baiocchi, anno VI - 1852, Bologna (Cu) - (Gig. 179) R - q.BB

Base d'asta:
28,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 24

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 5 Baiocchi, anno VIII - 1854, Roma, lievi mancanze di metallo nel bordo (Cu) - (Gig. 186) - q.SPL

Base d'asta:
49,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 25

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno III - 1848, Bologna (Cu) - (Gig. 190) - BB

Base d'asta:
17,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 26

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno III - 1848, Roma (Cu) - (Gig. 190) - q.BB

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 27

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno III - 1848, Bologna (Cu) - (Gig. 191) - BB

Base d'asta:
17,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 28

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno III - 1849, Bologna, lievi aderenze biancastre nello stemma (Cu) - (Gig. 192) R - q.BB/BB

Base d'asta:
14,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 29

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno IV - 1849, Roma (Cu) - (Gig. 193) - BB+

Base d'asta:
21,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 30

Base d'asta:
21,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 31

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno IV - 1849, Roma (Cu) - (Gig. 193) - MB/BB

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 32

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno IV - 1850, Bologna "AN" (Cu) - (Gig. 196) R - BB

Base d'asta:
24,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 33

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno IV - 1850, Bologna (Cu) - (Gig. 196a) R - q.BB/BB

Base d'asta:
21,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 34

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno V - 1851, Roma, lievi ossidazioni al D/ (Cu) - (Gig. 199) - BB

Base d'asta:
14,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 35

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno V - 1851, Bologna (Cu) - (Gig. 200) R - q.BB

Base d'asta:
17,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 36

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno V - 1851, Bologna senza iniziali dell'incisore (Cu) - (Gig. 201) R - BB

Base d'asta:
28,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 37

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno V - 1851, Bologna senza iniziali dell'incisore (Cu) - (Gig. 201) R - MB/BB

Base d'asta:
21,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 38

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno VI - 1852, Bologna (Cu) - (Gig. 206) R - q.BB

Base d'asta:
14,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 39

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno I - 1847, Bologna (Cu) - (Gig. 216) - BB

Base d'asta:

Asta: Tutte