Asta Flash 4

Asta Flash 4

Città del Vaticano - ...

Lotto 181

Medaglie Papali

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - I Santi Pietro e Paolo - mm. 35 - Bronzo - q.FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 182

Medaglie Papali

Città del Vaticano - Giovanni Paolo I, 1978 - 1978 - Annuale Anno I - Argento - FDC

Base d'asta:
56,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 183

Medaglie Papali

Base d'asta:
48,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 184

Medaglie Papali

Città del Vaticano - Giovanni Paolo I, 1978 - 1978 - Annuale Anno I - Bronzo - FDC

Base d'asta:
32,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 185

Medaglie Papali

Città del Vaticano - Giovanni Paolo II, 1978 - 2005 - 1979 - Viaggio in Polonia - Argento - FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 186

Medaglie Papali

Città del Vaticano - Giovanni Paolo II, 1978 - 2005 - Annuale Anno II - Argento - FDC

Base d'asta:
48,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 187

Medaglie Papali

Città del Vaticano - Giovanni Paolo II, 1978 - 2005 - Annuale Anno IV - Argento - FDC

Base d'asta:
56,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 188

Medaglie Papali

Città del Vaticano - Giovanni Paolo II, 1978 - 2005 - 1979 - Viaggio in Polonia - Bronzo - FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 189

Medaglie Papali

Città del Vaticano - Giovanni Paolo II, 1978 - 2005 - Annuale Anno I - Bronzo - FDC

Base d'asta:
24,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 190

Medaglie Papali

Città del Vaticano - Giovanni Paolo II, 1978 - 2005 - Annuale Anno II - Bronzo - FDC

Base d'asta:
32,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 191

Medaglie Papali

Città del Vaticano - Giovanni Paolo II, 1978 - 2005 - Annuale Anno III - Bronzo - FDC

Base d'asta:
28,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 192

Medaglie Papali

Città del Vaticano - Giovanni Paolo II, 1978 - 2005 - Annuale Anno IV - Bronzo - FDC

Base d'asta:
32,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 193

Medaglie Papali

Città del Vaticano - Benedetto XVI, 2005 - 2013 - 2011 - Visita a San Marino - Bronzo - FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 194

Croci e onorificenze

Città del Vaticano - Leone XIII, 1878 - 1903 - Croce per i pellegrini di Gerusalemme, con nastrino e scatolina originale - Argento - FDC

Base d'asta:
32,00 €
32,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 195

Croci e onorificenze

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - 1964 - Pellegrinaggio in Terrasanta, con nastrino e scatolina originale - Argento - FDC

Base d'asta:
32,00 €

Regno dItalia - Cesena ...

Lotto 196

Medaglie di personaggi

Regno d'Italia - Cesena - A ricordo del Senatore Maurizio Bufalini, 1863 - Opus: Pieroni, colpetti - Bronzo - Gr.80 mm.50 - BB+

Base d'asta:

Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 197

Medaglie di enti e associazioni

Regno d'Italia - Umberto I, 1878 - 1900 - "Società Tiro al segno Nazionale", con anello in cornice decorata - Oro - R - SPL

Base d'asta:
240,00 €
240,00 €

Belgio - Concorso ippico ...

Lotto 198

Medaglie estere

Belgio - Concorso ippico internazionale, 1927 - Bronzo - mm.50 - BB+

Base d'asta:

Venezuela - Caciques de ...

Lotto 199

Medaglie estere

Venezuela - Caciques de Venezuela, gr. 30 - Argento - FDC

Base d'asta:
24,00 €

Regno dItalia - ...

Lotto 200

Lotti - Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - Lotto composto da tre monete: 2 x 1 cent 1904, 1 cent 1905; qualità da esaminare - ... - Cons. varie

Base d'asta:
8,00 €

Asta Flash 4

25 07 2022 15:00 CEST

25 07 2022 15:00 CEST