• Medaglie Papali

Medaglie Papali

Stato Pontificio - ...

Lotto 154

Asta: Asta Flash 4 - Medaglie Papali

Stato Pontificio - Gregorio XVI, 1831 - 1846 - Restauro Acquedotto, 1841 - Opus: Girometti - Con appiccagnolo - Argento - BB

Base d'asta:
64,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 155

Città del Vaticano - Pio XI, 1922 - 1939 - Bene Merenti, mm. 25 Opus: Albino Dal Castagnè - Argento - q.FDC

Base d'asta:
24,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 156

Base d'asta:
24,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 157

Città del Vaticano - Pio XI, 1922 - 1939 - Bene Merenti, mm. 25 Opus: Albino Dal Castagnè - Argento - q.SPL

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 158

Città del Vaticano - Pio XI, 1922 - 1939 - Bene Merenti, mm. 32 Opus: Albino Dal Castagnè - Argento - FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 159

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 160

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 161

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 162

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 163

Città del Vaticano - Pio XI, 1922 - 1939 - Bene Merenti, mm. 32 Opus: Albino Dal Castagnè - con appiccagnolo - Argento - FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 164

Città del Vaticano - Giovanni XXIII, 1958 - 1963 - Medaglia straordinaria per il premio Balzan, 1963 - Argento - FDC

Base d'asta:
56,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 165

Città del Vaticano - Giovanni XXIII, 1958 - 1963 - Medaglia straordinaria per il premio Balzan, 1963 - Bronzo - FDC

Base d'asta:
32,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 166

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - 1964 - Viaggio in India - Argento - FDC

Base d'asta:
32,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 167

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Annuale Anno IV - Argento - FDC

Base d'asta:
28,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 168

Base d'asta:
28,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 169

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Annuale Anno VI - Argento - FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 170

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Annuale Anno XIV - Argento - FDC

Base d'asta:
32,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 171

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Annuale Anno XV - 1977 - Argento - FDC

Base d'asta:
32,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 172

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Annuale Anno XVI - Argento - FDC

Base d'asta:
32,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 173

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Annuale Concilio Ecumenico - Argento - FDC

Base d'asta:
32,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 174

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Annuale Concilio Ecumenico II - Argento - FDC

Base d'asta:
32,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 175

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - 1965 - Visita all'ONU - Bronzo - FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 176

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Annuale Anno VI - Bronzo - FDC

Base d'asta:
24,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 177

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Annuale Anno XIV - Bronzo - FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 178

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Annuale Anno XV - 1977 - Bronzo - FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 179

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Annuale Anno XVI - Bronzo - FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 180

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Annuale Concilio Ecumenico - Bronzo - FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 181

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - I Santi Pietro e Paolo - mm. 35 - Bronzo - q.FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 182

Città del Vaticano - Giovanni Paolo I, 1978 - 1978 - Annuale Anno I - Argento - FDC

Base d'asta:
56,00 €

Città del Vaticano - ...

Lotto 183

Base d'asta:
48,00 €

Asta: Tutte