Foreign

Austria - Francesco ...

Lot 118

Auction: Flash Auction 4 - Foreign

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Corona, 1901 - Argento - BB/BB+

8,00 €

Austria - Francesco ...

Lot 119

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Corona, 1912 - Argento - SPL

8,00 €

Austria - Francesco ...

Lot 120

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Corona, 1915 - Argento - SPL

8,00 €

Austria - Francesco ...

Lot 121

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1859 - Argento - BB+/q.SPL

16,00 €

Austria - Francesco ...

Lot 122

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1860 - Argento - q.FDC

32,00 €

Austria - Francesco ...

Lot 123

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1873 - Argento - SPL/FDC

23,00 €

Austria - Francesco ...

Lot 124

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1873 - Argento - BB/SPL

18,00 €

Austria - Francesco ...

Lot 125

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1878 - Argento - q.FDC

28,00 €

Austria - Francesco ...

Lot 126

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1879 - Argento - SPL/q.SPL

16,00 €

Austria - Francesco ...

Lot 127

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1883 - Argento - MB/BB

Austria - Francesco ...

Lot 128

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1889 - Argento - BB/SPL

16,00 €

Austria - Francesco ...

Lot 129

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1890 colpetto - Argento - BB

Baviera - Massimiliano ...

Lot 130

Baviera - Massimiliano III, 1753 - 1805 - Tallero, 1774 - Argento - MB/BB

64,00 €

Belgio - Leopoldo II, ...

Lot 131

Belgio - Leopoldo II, 1865 - 1909 - 5 franchi, 1872 - Argento - BB

Belgio - Leopoldo II, ...

Lot 132

Belgio - Leopoldo II, 1865 - 1909 - 5 franchi, 1876 colpetti - Argento - BB

16,00 €

Francia - Repubblica ...

Lot 133

Francia - Repubblica Francese - 2 franchi - 1887 - Argento - R - BB/SPL

32,00 €

Germania - 10 marchi ...

Lot 134

Germania - 10 marchi DDR, Durer 1971 - Argento - FDC

32,00 €

Germania - 20 marchi ...

Lot 135

Germania - 20 marchi DDR, Rosa Luxemburg 1971 - Argento - R - FDC

64,00 €

Germania - 5 marchi DDR, ...

Lot 136

Germania - 5 marchi DDR, Keplero 1971 - Nichelio - FDC

Germania - Guglielmo II, ...

Lot 137

Germania - Guglielmo II, 1891 - 1918 - 5 marchi, 1904 - segni di pulitura - Argento - q.BB

28,00 €

Gran Bretagna - Giorgio ...

Lot 138

Gran Bretagna - Giorgio V, 1910 - 1936 - 1 Corona, 1935 - Argento - q.SPL

28,00 €

Oman - 1 Rial FAO, 1978 ...

Oman - 1 Rial FAO, 1978 - Argento

Lot 139

Oman - 1 Rial FAO, 1978 - Argento - q.FDC

16,00 €

Portogallo - 8 Euro, ...

Portogallo - 8 Euro, 2003 - Argento

Lot 140

Portogallo - 8 Euro, 2003 - Argento - FDC

Perù - 1 Sol, 1896 - ...

Lot 141

Perù - 1 Sol, 1896 - colpetto, bellissimi fondi lucenti - Argento - BB/BB+

32,00 €

Perù - 1 Sol, 1930 ...

Perù - 1 Sol, 1930 colpetti - Argento

Lot 142

Perù - 1 Sol, 1930 colpetti - Argento - MB+

16,00 €

Perù - 200 Sol, 1975 - ...

Perù - 200 Sol, 1975 - Argento

Lot 143

Perù - 200 Sol, 1975 - Argento - FDC

Russia - Nicola II, 1894 ...

Lot 144

Russia - Nicola II, 1894 - 1917 - 1 Rublo, 1913 - 300 Romanov - Bellissima patina - Argento - R - SPL

112,00 €
112,00 €

Russia - Nicola II, 1894 ...

Lot 145

Russia - Nicola II, 1894 - 1917 - 5 Copechi, 1911 - colpi ai bordi - Bronzo - MB/BB

5,00 €

Ungheria - 100 Fiorini, ...

Ungheria - 100 Fiorini, 1972 - Argento

Lot 146

Ungheria - 100 Fiorini, 1972 - Argento - FDC

24,00 €

Ungheria - 5 Pengo, 1938 ...

Ungheria - 5 Pengo, 1938 - Argento

Lot 147

Ungheria - 5 Pengo, 1938 - Argento - SPL+

28,00 €

Categories

Auction: All