Estere

Austria - Francesco ...

Lotto 118

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Corona, 1901 - Argento - BB/BB+

Base d'asta:
8,00 €

Austria - Francesco ...

Lotto 119

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Corona, 1912 - Argento - SPL

Base d'asta:
8,00 €

Austria - Francesco ...

Lotto 120

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Corona, 1915 - Argento - SPL

Base d'asta:
8,00 €

Austria - Francesco ...

Lotto 121

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1859 - Argento - BB+/q.SPL

Base d'asta:
16,00 €

Austria - Francesco ...

Lotto 122

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1860 - Argento - q.FDC

Base d'asta:
32,00 €

Austria - Francesco ...

Lotto 123

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1873 - Argento - SPL/FDC

Base d'asta:
23,00 €

Austria - Francesco ...

Lotto 124

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1873 - Argento - BB/SPL

Base d'asta:
18,00 €

Austria - Francesco ...

Lotto 125

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1878 - Argento - q.FDC

Base d'asta:
28,00 €

Austria - Francesco ...

Lotto 126

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1879 - Argento - SPL/q.SPL

Base d'asta:
16,00 €

Austria - Francesco ...

Lotto 127

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1883 - Argento - MB/BB

Base d'asta:

Austria - Francesco ...

Lotto 128

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1889 - Argento - BB/SPL

Base d'asta:
16,00 €

Austria - Francesco ...

Lotto 129

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - 1 Fiorino, 1890 colpetto - Argento - BB

Base d'asta:

Baviera - Massimiliano ...

Lotto 130

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Baviera - Massimiliano III, 1753 - 1805 - Tallero, 1774 - Argento - MB/BB

Base d'asta:
64,00 €

Belgio - Leopoldo II, ...

Lotto 131

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Belgio - Leopoldo II, 1865 - 1909 - 5 franchi, 1872 - Argento - BB

Base d'asta:

Belgio - Leopoldo II, ...

Lotto 132

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Belgio - Leopoldo II, 1865 - 1909 - 5 franchi, 1876 colpetti - Argento - BB

Base d'asta:
16,00 €

Francia - Repubblica ...

Lotto 133

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Francia - Repubblica Francese - 2 franchi - 1887 - Argento - R - BB/SPL

Base d'asta:
32,00 €

Germania - 10 marchi ...

Lotto 134

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Germania - 10 marchi DDR, Durer 1971 - Argento - FDC

Base d'asta:
32,00 €

Germania - 20 marchi ...

Lotto 135

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Germania - 20 marchi DDR, Rosa Luxemburg 1971 - Argento - R - FDC

Base d'asta:
64,00 €

Germania - 5 marchi DDR, ...

Lotto 136

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Germania - 5 marchi DDR, Keplero 1971 - Nichelio - FDC

Base d'asta:

Germania - Guglielmo II, ...

Lotto 137

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Germania - Guglielmo II, 1891 - 1918 - 5 marchi, 1904 - segni di pulitura - Argento - q.BB

Base d'asta:
28,00 €

Gran Bretagna - Giorgio ...

Lotto 138

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Gran Bretagna - Giorgio V, 1910 - 1936 - 1 Corona, 1935 - Argento - q.SPL

Base d'asta:
28,00 €

Oman - 1 Rial FAO, 1978 ...

Oman - 1 Rial FAO, 1978 - Argento

Lotto 139

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Oman - 1 Rial FAO, 1978 - Argento - q.FDC

Base d'asta:
16,00 €

Portogallo - 8 Euro, ...

Portogallo - 8 Euro, 2003 - Argento

Lotto 140

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Portogallo - 8 Euro, 2003 - Argento - FDC

Base d'asta:

Perù - 1 Sol, 1896 - ...

Lotto 141

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Perù - 1 Sol, 1896 - colpetto, bellissimi fondi lucenti - Argento - BB/BB+

Base d'asta:
32,00 €

Perù - 1 Sol, 1930 ...

Perù - 1 Sol, 1930 colpetti - Argento

Lotto 142

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Perù - 1 Sol, 1930 colpetti - Argento - MB+

Base d'asta:
16,00 €

Perù - 200 Sol, 1975 - ...

Perù - 200 Sol, 1975 - Argento

Lotto 143

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Perù - 200 Sol, 1975 - Argento - FDC

Base d'asta:

Russia - Nicola II, 1894 ...

Lotto 144

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Russia - Nicola II, 1894 - 1917 - 1 Rublo, 1913 - 300 Romanov - Bellissima patina - Argento - R - SPL

Base d'asta:
112,00 €
112,00 €

Russia - Nicola II, 1894 ...

Lotto 145

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Russia - Nicola II, 1894 - 1917 - 5 Copechi, 1911 - colpi ai bordi - Bronzo - MB/BB

Base d'asta:
5,00 €

Ungheria - 100 Fiorini, ...

Ungheria - 100 Fiorini, 1972 - Argento

Lotto 146

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Ungheria - 100 Fiorini, 1972 - Argento - FDC

Base d'asta:
24,00 €

Ungheria - 5 Pengo, 1938 ...

Ungheria - 5 Pengo, 1938 - Argento

Lotto 147

Asta: Asta Flash 4 - Estere

Ungheria - 5 Pengo, 1938 - Argento - SPL+

Base d'asta:
28,00 €

Asta: Tutte