Italian Coins - Flash Auction 4

Benevento - Ludovico II, ...

Lot 4

Italian Coins

Benevento - Ludovico II, 867 - 870 - Denaro Angilberga, D/ Croce potenziata su tre gradini R/ Croce accantonata su quattro cunei - Argento ... - SPL

640,00 €

Bologna - Paolo V, 1605 ...

Lot 5

Italian Coins

Bologna - Paolo V, 1605 - 1621 - Quattrino - Rame - MB

8,00 €
8,00 €

Firenze - Repubblica, ...

Lot 6

Italian Coins

Firenze - Repubblica, 1189 - 1532 - Grosso del 1405 - D/ Giglio R/ S. Giovanni Battista in trono - Argento - Gr. 2,46 - R - q.BB

Firenze - Cosimo I de ...

Lot 7

Italian Coins

Firenze - Cosimo I de Medici, 1537 - 1574 - Testone del 1566 - D/ Busto verso destra R/ S. Giovanni Battista - Argento - Gr. 8,81 - R - BB

240,00 €

Messina - Giacomo ...

Lot 8

Italian Coins

Messina - Giacomo d'Aragona, 1285 - 1296 d.c. - Denaro - D/ Busto a sinistra R/ Croce - Rame - q.BB

Milano - Governo ...

Lot 9

Italian Coins

Milano - Governo Provvisorio di Lombardia, 1848 - 5 Lire, 1848 - Argento - R - q.SPL

96,00 €
96,00 €

Napoli - Regno - Carlo ...

Lot 10

Italian Coins

Napoli - Regno - Carlo di Borbone, 1734 - 1759 - 120 Grana "Securitas", 1747 - Argento - R2 - MB+

240,00 €

Napoli - Regno - ...

Lot 11

Italian Coins

Napoli - Regno - Ferdinando IV, 1759 - 1816 - 5 Tornesi, 1798 - Rame - BB

16,00 €

Napoli - Regno - ...

Lot 12

Italian Coins

Napoli - Regno - Ferdinando II, 1830 - 1859 - 120 Grana, 1838 - Argento - BB

Rimini - Autonome, 1250 ...

Lot 13

Italian Coins

Rimini - Autonome, 1250 - 1385 - Grosso Agontano D/ Croce R/ S. Gaudenzio - Argento - Gr. 1,87 - BB

56,00 €

San Marino - 1 Lira, ...

San Marino - 1 Lira, 1898 - Argento - R

Lot 14

Italian Coins

San Marino - 1 Lira, 1898 - Argento - R - q.SPL

24,00 €
24,00 €

San Marino - 1 Lira, ...

San Marino - 1 Lira, 1906 - Argento

Lot 15

Italian Coins

San Marino - 1 Lira, 1906 - Argento - BB

San Marino - 10 Lire, ...

San Marino - 10 Lire, 1931 - Argento

Lot 16

Italian Coins

San Marino - 10 Lire, 1931 - Argento - SPL+

24,00 €

San Marino - 10 Lire, ...

Lot 17

Italian Coins

San Marino - 10 Lire, 1931 - Argento - MB/BB

7,00 €

San Marino - 10 Lire, ...

San Marino - 10 Lire, 1932 - Argento

Lot 18

Italian Coins

San Marino - 10 Lire, 1932 - Argento - q.SPL

16,00 €

San Marino - 10 Lire, ...

San Marino - 10 Lire, 1933 - Argento

Lot 19

Italian Coins

San Marino - 10 Lire, 1933 - Argento - BB/BB+

San Marino - 10 Lire, ...

San Marino - 10 Lire, 1935 - Argento

Lot 20

Italian Coins

San Marino - 10 Lire, 1935 - Argento - q.FDC

San Marino - 10 Lire, ...

San Marino - 10 Lire, 1936 - Argento - R

Lot 21

Italian Coins

San Marino - 10 Lire, 1936 - Argento - R - BB+

24,00 €

San Marino - 10 Lire, ...

San Marino - 10 Lire, 1937 - Argento

Lot 22

Italian Coins

San Marino - 10 Lire, 1937 - Argento - SPL/FDC

32,00 €
32,00 €

San Marino - 10 Lire, ...

San Marino - 10 Lire, 1938 - Argento - R

Lot 23

Italian Coins

San Marino - 10 Lire, 1938 - Argento - R - SPL+

San Marino - 1000 Lire, ...

San Marino - 1000 Lire, 1987 - Argento

Lot 24

Italian Coins

San Marino - 1000 Lire, 1987 - Argento - FDC

San Marino - 2 Lire, ...

San Marino - 2 Lire, 1898 - Argento - R

Lot 25

Italian Coins

San Marino - 2 Lire, 1898 - Argento - R - BB

24,00 €

San Marino - 2 Lire, ...

San Marino - 2 Lire, 1906 - Argento - R

Lot 26

Italian Coins

San Marino - 2 Lire, 1906 - Argento - R - SPL+/q.FDC

72,00 €
85,00 €

San Marino - 20 Lire, ...

San Marino - 20 Lire, 1931 - Argento

Lot 27

Italian Coins

San Marino - 20 Lire, 1931 - Argento - SPL+/q.FDC

85,00 €

San Marino - 20 Lire, ...

San Marino - 20 Lire, 1935 - Argento

Lot 28

Italian Coins

San Marino - 20 Lire, 1935 - Argento - q.SPL

48,00 €
48,00 €

San Marino - 20 Lire, ...

San Marino - 20 Lire, 1936 - Argento - R

Lot 29

Italian Coins

San Marino - 20 Lire, 1936 - Argento - R - BB+

72,00 €
72,00 €

San Marino - 20 Lire, ...

San Marino - 20 Lire, 1938 - Argento - R2

Lot 30

Italian Coins

San Marino - 20 Lire, 1938 - Argento - R2 - FDC/q.FDC

520,00 €
520,00 €

San Marino - 5 Lire, ...

San Marino - 5 Lire, 1898 - Argento - R

Lot 31

Italian Coins

San Marino - 5 Lire, 1898 - Argento - R - BB+/q.SPL

San Marino - 50 Cent., ...

San Marino - 50 Cent., 1898 - Argento

Lot 32

Italian Coins

San Marino - 50 Cent., 1898 - Argento - q.FDC

San Marino - 10 Cent., ...

San Marino - 10 Cent., 1875 - Rame

Lot 33

Italian Coins

San Marino - 10 Cent., 1875 - Rame - BB

Flash Auction 4

25 07 2022 15:00 CEST

Live auction - Start
25 07 2022 15:00 CEST