Monete Estere - Asta Flash 2

Austria -  - Tallero - ...

Lotto 142

Monete Estere

Austria - - Tallero - Maria Tesesa, 1780 (Riconio) - - Argento - - FDC

Base d'asta:

Belgio - Leopoldo II, ...

Lotto 143

Monete Estere

Belgio - Leopoldo II, 1865 - 1909 - 5 franchi, 1865 - piccola contromarca "MG" al D/ - - Argento - - q.BB

Base d'asta:

Belgio - Leopoldo II, ...

Lotto 144

Monete Estere

Belgio - Leopoldo II, 1865 - 1909 - 5 franchi, 1869 - - Argento - - BB+

Base d'asta:

Belgio - Leopoldo II, ...

Lotto 145

Monete Estere

Belgio - Leopoldo II, 1865 - 1909 - 5 franchi, 1873 - - Argento - - BB+/q.SPL

Base d'asta:

Cina - Oncia - Fantasy ...

Lotto 146

Monete Estere

Cina - Oncia - Fantasy coinage, 1993 - - Argento - - FDS

Base d'asta:

Costa dAvorio - 10 ...

Lotto 147

Monete Estere

Costa d'Avorio - 10 franchi, 1966 - (Km 1) - Argento - - FS

Base d'asta:

Francia - Repubblica - 5 ...

Lotto 148

Monete Estere

Francia - Repubblica - 5 franchi - Ercole, 1875 - - Argento - - BB

Base d'asta:

Francia - Luigi Filippo ...

Lotto 149

Monete Estere

Francia - Luigi Filippo I, 1830 - 1848 - 5 franchi, 1845 - - Argento - - BB

Base d'asta:

Francia - Napoleone III, ...

Lotto 150

Monete Estere

Francia - Napoleone III, 1852 - 1870 - 5 franchi, 1868 - - Argento - - q.BB/BB

Base d'asta:

Francia - Repubblica ...

Lotto 151

Monete Estere

Francia - Repubblica Francese - 5 franchi - Ercole, 1873 - - Argento - - SPL/q.SPL

Base d'asta:

Francia - Repubblica ...

Lotto 152

Monete Estere

Francia - Repubblica Francese - 50 Franchi, Ercole - 1977 - - Argento - - FDC

Base d'asta:

Francia - Repubblica ...

Lotto 153

Monete Estere

Francia - Repubblica Francese - 50 Franchi, Ercole - 1979 - - Argento - - FDC

Base d'asta:

Francia - Repubblica ...

Lotto 154

Monete Estere

Francia - Repubblica Francese - 5 Centimes, DUPRÉ, AN 4 "A" Parigi - - Rame - - MB+

Base d'asta:

Germania - 5 marchi, ...

Germania - 5 marchi, 1934 -  - Argento -

Lotto 155

Monete Estere

Germania - 5 marchi, 1934 - - Argento - - BB

Base d'asta:
18,00 €

Guinea - 500 franchi ...

Lotto 156

Monete Estere

Guinea - 500 franchi Chephren, 1970 - - Argento - - FS

Base d'asta:

Guinea - 500 franchi ...

Lotto 157

Monete Estere

Guinea - 500 franchi Echnaton, 1970 - - Argento - - FS

Base d'asta:

Guinea - 500 franchi ...

Lotto 158

Monete Estere

Guinea - 500 franchi Ramses, 1970 - - Argento - - FS

Base d'asta:

Guinea - 500 franchi ...

Lotto 159

Monete Estere

Guinea - 500 franchi Tiyi, 1970 - - Argento - - FS

Base d'asta:

Guinea - 500 franchi ...

Lotto 160

Monete Estere

Guinea - 500 franchi Toutankhamon, 1970 - - Argento - - FS

Base d'asta:

India - Vittoria, 1837 - ...

Lotto 161

Monete Estere

India - Vittoria, 1837 - 1901 - 1 Rupia, 1862 - - Argento - - BB

Base d'asta:

Israele - 10 Lirot, Muro ...

Lotto 162

Monete Estere

Israele - 10 Lirot, Muro del Pianto - 1961 - - Argento - - FDC

Base d'asta:

Jamaica - 25 Dollari, ...

Jamaica - 25 Dollari, 1978 -  - Argento -

Lotto 163

Monete Estere

Jamaica - 25 Dollari, 1978 - - Argento - - FS

Base d'asta:

Lotto 164

Monete Estere

Messico - Repubblica - 1991 - Serie di cinque monete in argento da 1, 1/2, 1/4, 1/10, 1/20 di oncia in argento 999 in confezione ufficiale ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 165

Monete Estere

Messico - Repubblica - 1992 - Serie di 3 monete in argento da 1, 1/2, 1/4, di oncia in argento 999 "Monedas Precolombinas" - - Argento - - FDC

Base d'asta:
38,00 €

Lotto 166

Monete Estere

Messico - Repubblica - 1992 - Serie di cinque monete in argento da 1, 1/2, 1/4, 1/10, 1/20 di oncia in argento 999 in confezione ufficiale ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 167

Monete Estere

Messico - Repubblica - 1993 - Serie di 3 monete in argento da 1, 1/2, 1/4, di oncia in argento 999 "Monedas Precolombinas" in confezione ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 168

Monete Estere

Messico - Repubblica - 1993 - Serie di quattro monete in argento da 1/2, 1/4, 1/10, 1/20 di oncia in argento 999 - - Argento - - FDC

Base d'asta:

Lotto 169

Monete Estere

Messico - Repubblica - 1994 - Serie di 3 monete in argento da 1, 1/2, 1/4, di oncia in argento 999 "Monedas Precolombinas" in confezione ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 170

Monete Estere

Messico - Repubblica - 1996 - Serie di quattro monete in argento da 1/2, 1/4, 1/10, 1/20 di oncia in argento 999 - - Argento - - FDC

Base d'asta:

Lotto 171

Monete Estere

Messico - Repubblica - 1998 - Serie di 3 monete in argento da 1, 1/2, 1/4, di oncia in argento 999 "Monedas Precolombinas" in confezione ... - FDC

Base d'asta:

Asta Flash 2

18 11 2021 20:30 CET

18 11 2021 20:30 CET