Monete Estere - Asta Online 1

Germania DDR - Nichelio ...

Lotto 135

Monete Estere

Germania DDR - Nichelio DDR - 5 Marchi A. Von Menzel, 1980 - FDC

Base d'asta:

Germania DDR - Argento - ...

Lotto 136

Monete Estere

Germania DDR - Argento - 10 Marchi J. F. Bottger, 1969 (Km 24) - FDC

Base d'asta:

Germania DDR - Argento - ...

Lotto 137

Monete Estere

Germania DDR - Argento - 10 Marchi Beethoven, 1970 (Km 27,1) - FDC

Base d'asta:

Germania DDR - Argento - ...

Lotto 138

Monete Estere

Germania DDR - Argento - 10 Marchi XXV Anniversario DDR, 1974 (Km 51) - FDC

Base d'asta:

Germania DDR - Argento - ...

Lotto 139

Monete Estere

Germania DDR - Argento - 10 Marchi Feuerbach, 1979 (Km 73) - FDC

Base d'asta:

Germania DDR - Argento - ...

Lotto 140

Monete Estere

Germania DDR - Argento - 20 Marchi Engels, 1970 (Km 28) - FDC

Base d'asta:

Germania DDR - Argento - ...

Lotto 141

Monete Estere

Germania DDR - Argento - 20 Marchi Liebknecht, 1976 (Km 63) - FDC

Base d'asta:

Germania DDR - Argento - ...

Lotto 142

Monete Estere

Germania DDR - Argento - 20 Marchi C. F. Gauss, 1977 (Km 66) - FDC

Base d'asta:

Germania DDR - Argento - ...

Lotto 143

Monete Estere

Germania DDR - Argento - 20 Marchi J. G. Herder, 1978 (Km 71) - FDC

Base d'asta:

Germania DDR - Argento - ...

Lotto 144

Monete Estere

Germania DDR - Argento - 20 Marchi Lessing, 1979 (Km 74) - FDC

Base d'asta:

Germania DDR - Argento - ...

Lotto 145

Monete Estere

Germania DDR - Argento - 20 Marchi F. Von Stein, 1981 (Km 83) - FDC

Base d'asta:

Germania DDR - Nichelio ...

Lotto 146

Monete Estere

Germania DDR - Nichelio - 20 Marchi F. Von Schiller, 1972 (Km 46) - FDC

Base d'asta:
5,00 €

Germania DDR - Nichelio ...

Lotto 147

Monete Estere

Germania DDR - Nichelio - 20 Marchi W. Pieck, 1972 (Km 42) - FDC

Base d'asta:
5,00 €

Germania DDR - Nichelio ...

Lotto 148

Monete Estere

Germania DDR - Nichelio - 20 Marchi Otto Grotewohl, 1973 (Km 18,1) - FDC

Base d'asta:
5,00 €

Germania DDR - Nichelio ...

Lotto 149

Monete Estere

Germania DDR - Nichelio - 20 Marchi 30 anni DDR, 1979 (Km 75) - FDC

Base d'asta:

Gran Bretagna - ...

Lotto 150

Monete Estere

Gran Bretagna - Vittoria, 1837 - 1901 - Argento - 2 Scellini, 1900 (Km 771) - q.BB/BB

Base d'asta:

Gran Bretagna - ...

Lotto 151

Monete Estere

Gran Bretagna - Vittoria, 1837 - 1901 - Argento - Mezza Corona, 1887 (Km 764) - SPL

Base d'asta:

Gran Bretagna - Edoardo ...

Lotto 152

Monete Estere

Gran Bretagna - Edoardo VII, 1901 - 1910 - Argento - Straits Settlements 1 Dollaro, 1904 (Km 26) - q.SPL/SPL

Base d'asta:

Gran Bretagna - Giorgio ...

Lotto 153

Monete Estere

Gran Bretagna - Giorgio V, 1910 - 1936 - Argento - 1 Corona, 1935 (Km 842) - q.SPL/SPL

Base d'asta:

Gran Bretagna - Giorgio ...

Lotto 154

Monete Estere

Gran Bretagna - Giorgio VI, 1936 - 1952 - Argento - 1 Corona, 1937 - BB+

Base d'asta:

Gran Bretagna - Hong ...

Lotto 155

Monete Estere

Gran Bretagna - Hong Kong - Argento - Trade Dollar, 1909 - SPL/FDC

Base d'asta:

India - Edoardo VII, ...

Lotto 156

Monete Estere

India - Edoardo VII, 1901 - 1910 - Argento - 1 Rupia, 1905 (km 508) - SPL

Base d'asta:

India - Giorgio V, 1910 ...

Lotto 157

Monete Estere

India - Giorgio V, 1910 - 1936 - Argento - 1 Rupia, 1912 (km 524) - SPL

Base d'asta:

India - Repubblica ...

Lotto 158

Monete Estere

India - Repubblica Indiana - Argento - 10 Rupie, 1969 (Km 185) - FDC

Base d'asta:

Iran - Argento - 5 Rial  ...

Iran - Argento - 5 Rial  (Km 1131)

Lotto 159

Monete Estere

Iran - Argento - 5 Rial (Km 1131) - SPL

Base d'asta:

Iran - Argento - 5000 ...

Lotto 160

Monete Estere

Iran - Argento - 5000 Dinari, 1902 Bellissima patina! - SPL/FDC

Base d'asta:

Iran - Argento - 5000 ...

Lotto 161

Monete Estere

Iran - Argento - 5000 Dinari, 1912/25 (Km 1018) - BB

Base d'asta:

Iraq - Argento - Riyal ...

Lotto 162

Monete Estere

Iraq - Argento - Riyal (200 Fils), 1932 (Km 101) Rara - BB

Base d'asta:

Irlanda - Argento - 10 ...

Lotto 163

Monete Estere

Irlanda - Argento - 10 Scellini, 1966 (Km 18) - FDC

Base d'asta:

Isole Cayman - Argento - ...

Lotto 164

Monete Estere

Isole Cayman - Argento - 25 Dollari, 1972 - Nozze d'Argento (Km 9) - FDC

Base d'asta: