Papali

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 51

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Stato Pontificio - Pio IV, 1559 - 1565 - Testone - D/ Stemma sormontato da chiavi decussate R/ In Santo nimbato, in trono - Argento - q.BB

Base d'asta:

Stato Pontificio - ...

Lotto 52

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Stato Pontificio - Gregorio XIII, 1572 - 1585 - Giulio - D/ Stemma ovale in cornice R/ S. Pietro nimbato, in piedi di fronte - Argento - R - q.BB/BB

Base d'asta:
72,00 €

Stato Pontificio - Sisto ...

Lotto 53

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Stato Pontificio - Sisto V, 1585 - 1590 - Giulio - D/ Busto verso destra R/ S. Pietro nimbato, in piedi di fronte - Argento - R - MB

Base d'asta:
64,00 €

Stato Pontificio - ...

Lotto 54

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Stato Pontificio - Clemente XII, 1730 - 1740 - Quinto di scudo, 1767 - Argento - MB

Base d'asta:
16,00 €
16,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 55

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Stato Pontificio - Pio VI, 1775 - 1799 - Mezzo scudo, anno I - 1775 - Argento - MB

Base d'asta:
72,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 56

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Stato Pontificio - Pio VII, 1800 - 1823 - Doppia, 1802 - Oro - R - BB

Base d'asta:
320,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 57

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Stato Pontificio - Pio VII, 1800 - 1823 - Scudo, 1800 - Argento - q.BB

Base d'asta:
72,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 58

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Stato Pontificio - Pio VII, 1800 - 1823 - Quattrino, 1816 XVI - Bologna - Rame - MB

Base d'asta:
5,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 59

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 soldo, anno XXI - 1867 - Rame - q.BB/BB

Base d'asta:
8,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 60

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno II - 1848, Bologna - Rame - R - MB+

Base d'asta:
6,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 61

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno V - 1850, Roma - Rame - q.BB/BB

Base d'asta:
7,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 62

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - Mezzo Baiocco, anno IIII - 1849, Roma - Rame - q.BB

Base d'asta:
5,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 63

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Stato Pontificio - Pio XI, 1922 - 1939 - 1936 Divisionale 8 valori in scatola originale - Metalli Vari - FDC

Base d'asta:

Vaticano - Pio XI, 1922 ...

Lotto 64

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Vaticano - Pio XI, 1922 - 1939 - 100 Lire, 1933-34 - Oro - BB+/q.SPL

Base d'asta:
440,00 €

Vaticano - Pio XI, 1922 ...

Lotto 65

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Vaticano - Pio XI, 1922 - 1939 - 10 Lire, 1936 - Argento - BB+

Base d'asta:

Vaticano - Sede Vacante, ...

Lotto 66

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Vaticano - Sede Vacante, 1939 - 10 Lire - Argento - q.SPL

Base d'asta:
16,00 €

Vaticano - Pio XII, 1939 ...

Lotto 67

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Vaticano - Pio XII, 1939 - 1958 - 5 Lire, 1940 - Argento - FDC

Base d'asta:
8,00 €

Vaticano - Pio XII, 1939 ...

Lotto 68

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Vaticano - Pio XII, 1939 - 1958 - 5 Lire, 1940 - bellissima patina - Argento - FDC

Base d'asta:

Vaticano - Pio XII, 1939 ...

Lotto 69

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Vaticano - Pio XII, 1939 - 1958 - 5 Lire, 1940 - Bellissima patina - Argento - FDC

Base d'asta:

Vaticano - Pio XII, 1939 ...

Lotto 70

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Vaticano - Pio XII, 1939 - 1958 - 500 Lire, 1958 - Argento - FDC

Base d'asta:

Vaticano - Sede Vacante, ...

Lotto 71

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Vaticano - Sede Vacante, 1963 - 500 Lire - Argento - FDC

Base d'asta:
8,00 €

Vaticano - Giovanni ...

Lotto 72

Asta: Asta Flash 4 - Papali

Vaticano - Giovanni Paolo I, 1978 - 1978 - 1000 Lire, 1978 - Argento - FDC

Base d'asta:

Asta: Tutte