Asta Flash 2

Regno dItalia - ...

Lotto 121

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Cent. - Valore, 1905 (CU) - (Gig. 294) - Rame - NC - FDC/q.FDC

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 122

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 1 Cent. - Italia su prora, 1915 (CU) - (Gig. 319) - Rame - - FDC/q.FDC

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 123

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 1 Cent. - Italia su prora, 1918 (CU) - (Gig. 322) - Rame - NC - SPL/FDC

Base d'asta:
Albania - Vittorio ...

Lotto 124

Savoia, Albania

Albania - Vittorio Emanuele III, Albania, 1939 - 1943 - 2 Lek - 1939 - (Gig. 3) - Acmonital - - BB+

Base d'asta:
500 Lire - Caravelle, ...

Lotto 125

Repubblica Italiana

500 Lire - Caravelle, 1968 - (Gig.16) - Argento - NC - FDC

Base d'asta:
100 Lire - Minerva, 1966 ...

Lotto 126

Repubblica Italiana

100 Lire - Minerva, 1966 - (Gig. 103) - Acmonital - - FDC

Base d'asta:
50 Lire - Vulcano, 1958 ...

Lotto 127

Repubblica Italiana

50 Lire - Vulcano, 1958 - (Gig. 147) - Acmonital - NC - BB

Base d'asta:
8,00 €
50 Lire - Vulcano, 1958 ...

Lotto 128

Repubblica Italiana

Base d'asta:
8,00 €
50 Lire - Vulcano, 1958 ...

Lotto 129

Repubblica Italiana

Base d'asta:
8,00 €
50 Lire - Vulcano, 1958 ...

Lotto 130

Repubblica Italiana

Base d'asta:
8,00 €
50 Lire - Vulcano, 1958 ...

Lotto 131

Repubblica Italiana

Base d'asta:
8,00 €
50 Lire - Vulcano, 1958 ...

Lotto 132

Repubblica Italiana

Base d'asta:
8,00 €
8,00 €
50 Lire - Vulcano, 1958 ...

Lotto 133

Repubblica Italiana

Base d'asta:
8,00 €
50 Lire - Vulcano, 1964 ...

Lotto 134

Repubblica Italiana

50 Lire - Vulcano, 1964 - (Gig. 153) - Acmonital - - q.FDC

Base d'asta:
50 Lire - Vulcano, 1965 ...

Lotto 135

Repubblica Italiana

50 Lire - Vulcano, 1965 - graffietti - (Gig. 154) - Acmonital - - FDC/q.FDC

Base d'asta:
50 Lire - Vulcano, 1966 ...

Lotto 136

Repubblica Italiana

50 Lire - Vulcano, 1966 - (Gig. 155) - Acmonital - - q.FDC/FDC

Base d'asta:
10 Lire - Spiga, 1952 - ...

Lotto 137

Repubblica Italiana

10 Lire - Spiga, 1952 - (Gig. 235) - Alluminio - - FDC

Base d'asta:
10 Lire - Spiga, 1965 - ...

Lotto 138

Repubblica Italiana

10 Lire - Spiga, 1965 - (Gig. 240) - Alluminio - NC - FDC

Base d'asta:
2 Lire - Ulivo, 1958 - ...

Lotto 139

Repubblica Italiana

2 Lire - Ulivo, 1958 - (Gig. 334) - Alluminio - R2 - BB/BB+

Base d'asta:
5 Lire - Delfino, 1956 - ...

Lotto 140

Repubblica Italiana

5 Lire - Delfino, 1956 - (Gig. 287) - Alluminio - R - MB

Base d'asta:
20 Lire - Quercia, 1968 ...

Lotto 141

Repubblica Italiana

20 Lire - Quercia, 1968 - (Gig. 195) - Bronzital - NC - FDC

Base d'asta:
Austria -  - Tallero - ...

Lotto 142

Monete Estere

Austria - - Tallero - Maria Tesesa, 1780 (Riconio) - - Argento - - FDC

Base d'asta:
Belgio - Leopoldo II, ...

Lotto 143

Monete Estere

Belgio - Leopoldo II, 1865 - 1909 - 5 franchi, 1865 - piccola contromarca "MG" al D/ - - Argento - - q.BB

Base d'asta:
Belgio - Leopoldo II, ...

Lotto 144

Monete Estere

Belgio - Leopoldo II, 1865 - 1909 - 5 franchi, 1869 - - Argento - - BB+

Base d'asta:
Belgio - Leopoldo II, ...

Lotto 145

Monete Estere

Belgio - Leopoldo II, 1865 - 1909 - 5 franchi, 1873 - - Argento - - BB+/q.SPL

Base d'asta:
Cina - Oncia - Fantasy ...

Lotto 146

Monete Estere

Cina - Oncia - Fantasy coinage, 1993 - - Argento - - FDS

Base d'asta:
Costa dAvorio - 10 ...

Lotto 147

Monete Estere

Costa d'Avorio - 10 franchi, 1966 - (Km 1) - Argento - - FS

Base d'asta:
Francia - Repubblica - 5 ...

Lotto 148

Monete Estere

Francia - Repubblica - 5 franchi - Ercole, 1875 - - Argento - - BB

Base d'asta:
Francia - Luigi Filippo ...

Lotto 149

Monete Estere

Francia - Luigi Filippo I, 1830 - 1848 - 5 franchi, 1845 - - Argento - - BB

Base d'asta:
Francia - Napoleone III, ...

Lotto 150

Monete Estere

Francia - Napoleone III, 1852 - 1870 - 5 franchi, 1868 - - Argento - - q.BB/BB

Base d'asta:

Asta Flash 2

18 11 2021 20:30 CET

18 11 2021 20:30 CET