Asta Flash 2

Regno dItalia - ...

Lotto 91

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire - Quadriga briosa, 1914 (AG) - (Gig. 101) - Argento - - BB+

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 92

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire - Quadriga briosa, 1915 (AG) - (Gig. 102) - Argento - - BB/SPL

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 93

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire - Quadriga briosa, 1916 (AG) - (Gig. 103) - Argento - - BB

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 94

Savoia

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 95

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire - Quadriga briosa, 1917 (AG) - (Gig. 104) - Argento - NC - BB+/q.SPL

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 96

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire Buono, 1926 - metallo poroso (NI) - (Gig. 108) - Nichelio - R - q.BB

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 97

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire Buono, 1926 (NI) - (Gig. 108) - Nichelio - R - MB/BB

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 98

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire Buono, 1927 - colpo nel bordo al D/ (NI) - (Gig. 109) - Nichelio - R2 - q.BB

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 99

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire Buono, 1927 (NI) - (Gig. 109) - Nichelio - R2 - q.BB/BB

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 100

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire Imperiale, 1936 (AC) - (Gig. 118) - Acmonital - R - BB

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 101

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire Imperiale, 1941 (AC) - (Gig. 122) - Acmonital - NC - BB/BB+

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 102

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire Imperiale, 1942 (AC) - (Gig. 123) - Acmonital - R2 - q.SPL

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 103

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire Imperiale, 1942 (AC) - (Gig. 123) - Acmonital - R2 - q.BB

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 104

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 1 Lira - Quadriga Veloce, 1912 (AG) - (Gig. 135) - Argento - - BB/BB+

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 105

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 1 Lira - Quadriga Veloce, 1913 (AG) - (Gig. 136) - Argento - - q.BB/BB

Base d'asta:
8,00 €
Regno dItalia - ...

Lotto 106

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 1 Lira - Quadriga Briosa, 1915 (AG) - (Gig. 137) - Argento - NC - SPL+/q.FDC

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 107

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 1 Lira - Quadriga Briosa, 1916 (AG) - (Gig. 138) - Argento - R - BB/BB+

Base d'asta:
18,00 €
Regno dItalia - ...

Lotto 108

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 1 Lira - Quadriga Briosa, 1917 (AG) - (Gig. 139) - Argento - - BB

Base d'asta:
8,00 €
Regno dItalia - ...

Lotto 109

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 1 Lira - Quadriga Briosa, 1917 (AG) - (Gig. 139) - Argento - - BB/BB+

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 110

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 1 Lira Imperiale, 1936 - piccola abrasione al bordo (AC) - (Gig. 153) - Acmonital - R - q.BB

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 111

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 1 Lira Imperiale, 1943 - la moneta presenta una varietà di conio nella testa del Re ... - BB+

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 112

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 50 Cent. - Leoni, 1920 liscio (NI) - (Gig. 164) - Nichelio - - SPL+/q.FDC

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 113

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 50 Cent. - Leoni, 1924 rigato (NI) - (Gig. 169) - Nichelio - R - MB/BB

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 114

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 50 Cent. Imperiale, 1936 - corrosioni (AC) - (Gig. 182) - Acmonital - R - BB

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 115

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 20 Cent. Imperiale, 1936 (AC) - (Gig. 217) - Acmonital - R2 - BB+/q.SPL

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 116

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 10 Cent. - Ape, 1919 - difetti (CU) - (Gig. 228) - Rame - R

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 117

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 10 Cent. - Ape, 1919 (CU) - (Gig. 228) - Rame - R - MB

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 118

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 5 Cent. - Italia su prora, 1909 (CU) - (Gig. 258) - Rame - NC - SPL

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 119

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 5 Cent. - Italia su prora, 1912 (CU) - (Gig. 259) - Rame - NC - SPL+/q.FDC

Base d'asta:
Regno dItalia - ...

Lotto 120

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 5 Cent. - Italia su prora, 1913 (CU) - (Gig. 260) - Rame - NC - BB/SPL

Base d'asta:

Asta Flash 2

18 11 2021 20:30 CET

18 11 2021 20:30 CET