Asta Flash 2

Asta Flash 2

Regno dItalia - ...

Lotto 61

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II, 1861 - 1878 - 2 Lire - Valore, Torino, 1863 - colpetti - (Gig. 59) - Argento - R - q.BB/BB

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 62

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II, 1861 - 1878 - 50 Cent. - Valore, Milano, 1863 - (Gig. 76) - Argento - - q.BB

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 63

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II, 1861 - 1878 - 50 Cent. - Valore, Napoli, 1863 - (Gig. 77) - Argento - - FDC

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 64

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II, 1861 - 1878 - 50 Cent. - Valore, Torino, 1863 - (Gig. 78) - Argento - NC - MB

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 65

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II, 1861 - 1878 - 50 Cent. - Valore, Milano, 1866 - (Gig. 79) - Argento - R - q.BB/BB

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 66

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II, 1861 - 1878 - 20 Cent. - Valore, Milano, 1863 - (Gig. 84) - Argento - - q.SPL

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 67

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II, 1861 - 1878 - 2 Cent. - Valore, Milano, 1861 - (Gig. 107) - Rame - - BB

Base d'asta:
5,00 €
5,00 €

Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 68

Savoia

Regno d'Italia - Umberto I, 1878 - 1900 - 5 Lire - Stemma, Milano, 1879 - (Gig. 24) - Argento - - BB

Base d'asta:

Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 69

Savoia

Regno d'Italia - Umberto I, 1878 - 1900 - 2 Lire - Stemma, 1884 - (Gig. 28) - Argento - - BB+

Base d'asta:

Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 70

Savoia

Regno d'Italia - Umberto I, 1878 - 1900 - 2 Lire - Stemma, 1886 - (Gig. 30) - Argento - - BB/BB+

Base d'asta:

Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 71

Savoia

Regno d'Italia - Umberto I, 1878 - 1900 - 2 Lire - Stemma, 1898 - (Gig. 33) - Argento - R - q.BB/BB

Base d'asta:

Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 72

Savoia

Regno d'Italia - Umberto I, 1878 - 1900 - 2 Lire - Stemma, 1899 - lieve lucidatura e colpetti - (Gig. 34) - Argento - NC - BB+

Base d'asta:

Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 73

Savoia

Regno d'Italia - Umberto I, 1878 - 1900 - 5 Cent. - Valore, 1895 - (Gig. 51) - Bronzo - R - q.BB

Base d'asta:

Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 74

Savoia

Regno d'Italia - Umberto I, 1878 - 1900 - 2 Cent. - Valore, 1895 - (Gig. 53) - Rame - R - MB+

Base d'asta:

Regno dItalia - Umberto ...

Lotto 75

Savoia

Regno d'Italia - Umberto I, 1878 - 1900 - 1 Centesimo, 1900 - (Gig. 62) - Rame - - SPL

Base d'asta:
5,00 €
5,00 €

Regno dItalia - ...

Lotto 76

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 10 Lire - Biga, 1927 - Falso dell'epoca in piombo argentato (AG) - - Argento -

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 77

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 10 Lire - Biga, 1930 (AG) - (Gig. 59) - Argento - NC - SPL+/q.FDC

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 78

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 5 Lire - Aquilotto, due rosette, 1928 - Graffietti (AG) - (Gig. 75a) - Argento - R - BB

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 79

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 5 Lire - Aquilotto, due rosette, 1928 (AG) - (Gig. 75a) - Argento - R - BB

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 80

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 5 Lire - Aquilotto, una rosetta, 1928 (AG) - (Gig. 75) - Argento - R - BB

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 81

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 5 Lire - Aquilotto, 1930 - Bellissima patina (AG) - (Gig. 77) - Argento - - BB+/q.SPL

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 82

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire - Aquila Sabauda, 1905 - colpetto nel bordo (AG) - (Gig. 93) - Argento - - BB/BB+

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 83

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire - Aquila Sabauda, 1905 (AG) - (Gig. 93) - Argento - - BB+/q.SPL

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 84

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire - Aquila Sabauda, 1905 (AG) - (Gig. 93) - Argento - - BB

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 85

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire - Quadriga Veloce, 1908 (AG) - (Gig. 96) - Argento - - BB/SPL

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 86

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire - Quadriga veloce, 1910 - lieve lucidatura (AG) - (Gig. 97) - Argento - R - BB

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 87

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire - Quadriga veloce, 1910 (AG) - (Gig. 97) - Argento - R - MB

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 88

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire - Quadriga Veloce, 1912 (AG) - (Gig. 99) - Argento - - BB/SPL

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 89

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire - Quadriga briosa, 1914 (AG) - (Gig. 101) - Argento - - SPL+/q.FDC

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 90

Savoia

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire - Quadriga briosa, 1914 (AG) - (Gig. 101) - Argento - - SPL

Base d'asta:

Asta Flash 2

18 11 2021 20:30 CET

18 11 2021 20:30 CET