• Asta Online 1

Asta Online 1

Portogallo - Argento - ...

Portogallo - Argento - 10 Euro, 2004

Lotto 181

Monete Estere

Portogallo - Argento - 10 Euro, 2004 - FDC

Base d'asta:
9,00 €
9,00 €
Portogallo - Argento - ...

Lotto 182

Monete Estere

Portogallo - Argento - 500 Escudos, 1995 Tir. 10.000 (Km 686b) - FS

Base d'asta:
Portogallo - Argento - ...

Lotto 183

Monete Estere

Portogallo - Argento - 1000 Escudos, 1998 (Km 713) - FDC

Base d'asta:
Portogallo - Macao - ...

Lotto 184

Monete Estere

Portogallo - Macao - Argento - 5 Patacas, 1952 (Km 5a) - SPL/FDC

Base d'asta:
Perù - Argento - 1 Sol, ...

Perù - Argento - 1 Sol, 1934  (Km 218,2)

Lotto 185

Monete Estere

Perù - Argento - 1 Sol, 1934 (Km 218,2) - SPL

Base d'asta:
Romania - Carlo I, 1866 ...

Lotto 186

Monete Estere

Romania - Carlo I, 1866 - 1914 - Argento - 5 Lei, 1882 (Km 17) - q.BB

Base d'asta:
Russia - Nichelio - 3 ...

Russia - Nichelio - 3 Rubli, 1992

Lotto 187

Monete Estere

Russia - Nichelio - 3 Rubli, 1992 - FS

Base d'asta:
7,00 €
Sharjah - Argento - 5 ...

Sharjah - Argento - 5 Rupie Kennedy, 1964

Lotto 188

Monete Estere

Sharjah - Argento - 5 Rupie "Kennedy", 1964 - FDC

Base d'asta:
Singapore - Argento - 10 ...

Lotto 189

Monete Estere

Singapore - Argento - 10 Dollari, 1974 (Km 9,2a) - FDC

Base d'asta:
Svizzera - Argento - 5 ...

Lotto 190

Monete Estere

Svizzera - Argento - 5 Franchi, 1909 colpetto nel bordo (Kr. 34) - BB/SPL

Base d'asta:
67,00 €
67,00 €
Turchia - Argento - 20 ...

Turchia - Argento - 20 Kurush  (Km 675)

Lotto 191

Monete Estere

Turchia - Argento - 20 Kurush (Km 675) - BB

Base d'asta:
Turchia - Argento - 50 ...

Turchia - Argento - 50 Lira, 1972  (Km 901)

Lotto 192

Monete Estere

Turchia - Argento - 50 Lira, 1972 (Km 901) - FS

Base d'asta:
Turchia - Argento - 50 ...

Turchia - Argento - 50 Lira, 1973  (Km 902)

Lotto 193

Monete Estere

Turchia - Argento - 50 Lira, 1973 (Km 902) - FS

Base d'asta:
Turchia - Argento - 100 ...

Turchia - Argento - 100 Lira, 1973  (Km 903)

Lotto 194

Monete Estere

Turchia - Argento - 100 Lira, 1973 (Km 903) - FS

Base d'asta:
17,00 €
Ungheria - Argento - 5 ...

Lotto 195

Monete Estere

Ungheria - Argento - 5 Pengo, 1930 (Km 521,1) - BB+

Base d'asta:
19,00 €
Ungheria - Argento - 25 ...

Lotto 197

Monete Estere

Ungheria - Argento - 25 Fiorini, 1966 (Km 567) - FS

Base d'asta:
Ungheria - Argento - 50 ...

Lotto 198

Monete Estere

Ungheria - Argento - 50 Fiorini, 1966 (Km 568) - FS

Base d'asta:
Uruguay - Argento - 10 ...

Uruguay - Argento - 10 Pesos, 1961  (Km 43)

Lotto 199

Monete Estere

Uruguay - Argento - 10 Pesos, 1961 (Km 43) - FDC

Base d'asta:
5,00 €
Usa - Argento - Dollaro ...

Usa - Argento - Dollaro Morgan, 1921

Lotto 200

Monete Estere

Usa - Argento - Dollaro Morgan, 1921 - q.BB/BB

Base d'asta:
14,00 €
14,00 €
Usa - Argento - Dollaro ...

Usa - Argento - Dollaro Morgan, 1921 S

Lotto 201

Monete Estere

Usa - Argento - Dollaro Morgan, 1921 "S" - BB+

Base d'asta:
17,00 €
17,00 €
Zambia - Nichelio - 2000 ...

Lotto 202

Monete Estere

Zambia - Nichelio - 2000 Kwacha Mondiali USA, 1994 - FDC

Base d'asta:
West African States - ...

Lotto 203

Monete Estere

West African States - Argento - 500 Fr., 1972 - FDC

Base d'asta:
West African States - ...

Lotto 204

Monete Estere

Base d'asta:
Repubblica di Panama - ...

Lotto 205

Monete Estere

Repubblica di Panama - Argento - 1 Balboa, 1934 (Km 13) - SPL

Base d'asta:
16,00 €
Repubblica di Panama - ...

Lotto 206

Monete Estere

Repubblica di Panama - Argento - 1 Balboa, 1953 (Km 21) - FDC/q.FDC

Base d'asta:
Repubblica Domenicana - ...

Lotto 207

Monete Estere

Repubblica Domenicana - Argento - 10 Pesos, 1975 (Km 38) - FS

Base d'asta:
Repubblica Domenicana - ...

Lotto 208

Monete Estere

Base d'asta:
Bronzo - 1954 - San ...

Lotto 209

Medaglie Papali

Bronzo - 1954 - San Paolo, medaglia in bronzo per la cattedrale a San Paolo in Brasile; mm. 44 - Opus: Ducci In confezione originale - FDC

Base d'asta:
Paolo VI, 1963 - 1978 - ...

Lotto 210

Medaglie Papali

Paolo VI, 1963 - 1978 - Metallo bianco - 1975 - Anno Santo, le Basiliche; mm. 50 - Opus: Perelli Colpo al bordo - q.FDC

Base d'asta:
Paolo VI, 1963 - 1978 - ...

Lotto 211

Medaglie Papali

Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo - 1975 - Anno Santo - Stemma; mm. 50 - Opus: F. Mina - FDC

Base d'asta: