• Asta Online 1

Asta Online 1

Repubblica Italiana - ...

Lotto 61

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 50 Lire, rovescio girato di 80° a sinistra, 1978 - SPL

Base d'asta:
17,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 62

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 50 Lire Vulcano, asse ruotato di 90°, 1989 segnetti (Gig. 178 var.) - q.SPL

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 63

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Acmonital - 50 Lire senza rombo, lobo a punta, 1991 (Att. K 46) Non comune - FDC

Base d'asta:
7,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 64

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Bronzital 20 L. - 20 lire Quercia, 1959 (Gig. 194) - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 65

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Bronzital 20 L. - 20 lire tronco e ghiande evanescenti, 1992 Non comune - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 66

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Alluminio - 10 lire Spighe, 1954 Sigillata Gaudenzi (Gig. 237) - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 67

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Alluminio - 10 lire Spighe, 1965 (Gig. 240) - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 68

Repubblica Italiana

Base d'asta:
11,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 69

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Alluminio - 10 lire Spighe "senza R", 1999 (Gig. 274 var) Non comune - FDC

Base d'asta:
6,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 70

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Alluminio - 5 lire Delfino, 1956 Colpetto (Gig. 287) R2 - q.BB/BB

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 71

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Alluminio - 5 lire "1 capovolto", 1969 (Gig. 291a) Non comune - FDC

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 72

Repubblica Italiana

Base d'asta:
Repubblica Italiana - ...

Lotto 73

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Argento 2 - 10 € Presidenza Italiana, 2003 - FDC

Base d'asta:
14,00 €
Repubblica Italiana - ...

Lotto 74

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Argento 2 - 10 € Rossini, 2014 - FS

Base d'asta:
22,00 €
Albania - Nichelio - 1/4 ...

Albania - Nichelio - 1/4 Leku, 1927  (Km 3)

Lotto 75

Monete Estere

Albania - Nichelio - 1/4 Leku, 1927 (Km 3) - BB+

Base d'asta:
7,00 €
Andorra - Argento - 50 ...

Andorra - Argento - 50 diners, 1963

Lotto 76

Monete Estere

Andorra - Argento - 50 diners, 1963 - FS

Base d'asta:
32,00 €
Andorra - Argento - 50 ...

Andorra - Argento - 50 diners, 1964

Lotto 77

Monete Estere

Andorra - Argento - 50 diners, 1964 - FS

Base d'asta:
Andorra - Argento - 50 ...

Lotto 78

Monete Estere

Andorra - Argento - 50 diners, 1960 - tiratura 3000 - FS

Base d'asta:
Austria - Francesco I ...

Lotto 79

Monete Estere

Austria - Francesco I d'Asburgo Lorena, 1815 - 1835 - Argento - Tallero, 1825 (Km 2163) - BB+

Base d'asta:
Austria - Francesco ...

Lotto 80

Monete Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - Argento - 5 Corone, 1908 (Km 488) - BB/BB+

Base d'asta:
Austria - Francesco ...

Lotto 81

Monete Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - Argento - Fiorino, 1883 (Km 2222) - BB+

Base d'asta:
Austria - Francesco ...

Lotto 82

Monete Estere

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - Argento - Tallero, 1879 Bellissima conservazione - SPL/FDC

Base d'asta:
Austria - Repubblica ...

Lotto 83

Monete Estere

Austria - Repubblica Austriaca - Argento - 500 Schilling, 1980 (Km 2950) - FS

Base d'asta:
Australia - Giorgio VI, ...

Lotto 84

Monete Estere

Australia - Giorgio VI, 1936 - 1952 - Argento - 1 Corona, 1937 (Km 34) - SPL

Base d'asta:
Bahamas - Argento - 5 ...

Lotto 85

Monete Estere

Bahamas - Argento - 5 Dollari, 1970 segnetti (Km 24) - FS

Base d'asta:
Barbados - Argento - 5 ...

Lotto 86

Monete Estere

Barbados - Argento - 5 Dollari, 1973 - oncia (Km 16a) - FS

Base d'asta:
17,00 €
Barbados - Argento - 10 ...

Lotto 87

Monete Estere

Barbados - Argento - 10 Dollari, 1973 (Km 17a) - FS

Base d'asta:
Bielorussia - Nichelio - ...

Lotto 88

Monete Estere

Bielorussia - Nichelio - 1 Rublo, 1996 (K 7) - FDC

Base d'asta:
7,00 €
Bielorussia - Nichelio - ...

Lotto 89

Monete Estere

Bielorussia - Nichelio - 1 Rublo, 1997 (K 9) - FDC

Base d'asta:
7,00 €
Brasile - Argento - 2000 ...

Lotto 90

Monete Estere

Brasile - Argento - 2000 Reis, 1922 (Km 523) - SPL+

Base d'asta:
7,00 €