• Asta Online 1

Asta Online 1

Asta Online 1

Lotto 272

Medaglie

San Marino - Bronzo - Arturo Toscanini - 1977; trittico in cofanetto - FDC

Base d'asta:
37,00 €

Lotto 273

Medaglie

San Marino - Bronzo - Conferenza mondiale sulla riforma agraria, FAO - 1979; trittico in cofanetto - FDC

Base d'asta:
37,00 €

Regno dItalia - Bronzo ...

Lotto 274

Medaglie

Regno d'Italia - Bronzo - Rocca S. Casciano Voto di riconoscenza a Maria Vergine, 8 settembre 1900 - mm. 24/22 Non comune - SPL

Base d'asta:
17,00 €

Regno dItalia - Bronzo ...

Lotto 275

Medaglie

Regno d'Italia - Bronzo - Sacra Famiglia, primo del '900 - mm. 29/19 - SPL

Base d'asta:

Regno dItalia - ...

Lotto 276

Medaglie

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - Metallo bianco - 1936 - Beata Vergine del fuoco Forlì Molto bella con i campi ... - SPL/FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana - ...

Lotto 277

Medaglie

Repubblica Italiana - Bronzo - Porta e scala Santa (anni '50?), mm. 38/33 - SPL

Base d'asta:

Israele - Metalli Vari - ...

Lotto 278

Medaglie

Israele - Metalli Vari - Gerusalemme, in madreperla, anni '50 Non comune - SPL

Base d'asta:

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 279

Medaglie

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - Alluminio - Maria Vergine - mm. 18 - BB

Base d'asta:
5,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lotto 280

Medaglie

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - Bronzo - Concilio Ecumenico, 1869 - mm. 17 Non comune - BB

Base d'asta:
17,00 €

Francia - Napoleone III, ...

Lotto 281

Medaglie estere

Francia - Napoleone III, 1852 - 1870 - Metallo bianco - 1853 - Medaglia coniata per il matrimonio con E. Montijo Rara - q.SPL

Base d'asta:

Germania - Metallo ...

Lotto 282

Medaglie estere

Germania - Metallo bianco - Museo di Berlino - FDC

Base d'asta:

Iran - Argento - Persia, ...

Lotto 283

Medaglie estere

Iran - Argento - Persia, Reza Pahlavi 1941-1979 - mm. 31 - q.FDC

Base d'asta:
17,00 €

Iran - Argento - Persia, ...

Lotto 284

Medaglie estere

Iran - Argento - Persia, Reza Pahlavi 1941-1979 - mm. 36 - q.FDC

Base d'asta:

Iran - Argento - Persia, ...

Lotto 285

Medaglie estere

Iran - Argento - Persia, Reza Pahlavi 1941-1979; busti dei sovrani - mm. 36 - FDC/q.FDC

Base d'asta:

Romania - Carlo I, 1866 ...

Lotto 286

Medaglie estere

Romania - Carlo I, 1866 - 1914 - Argento - 1913 Pace nei Balcani Appiccagnolo divelto - q.BB/BB

Base d'asta:

Russia - Nichelio - ...

Russia - Nichelio - Navigazione

Lotto 287

Medaglie estere

Russia - Nichelio - Navigazione - FS

Base d'asta:

Russia - Nichelio - ...

Lotto 288

Medaglie estere

Base d'asta:

Russia - Nichelio - ...

Lotto 289

Medaglie estere

Base d'asta:

Gran Bretagna - Rame - ...

Lotto 290

Miscellanea

Gran Bretagna - Rame - Token, gettone cambia moneta, 1930 - mm. 25 - BB/SPL

Base d'asta:
6,00 €

Metalli Vari - Lotto di ...

Lotto 291

Monete italiane - lots

Metalli Vari - Lotto di due monete una Regno due Sicilie Tornese (1852 o 57!); e falso dell'epoca di Ferrara da esaminare - Cons. varie

Base d'asta:

Lotto 292

Medaglie - lotti

Italia - Metalli Vari - Lotto di tre distintivi "Associazione Nazionale Mutilati e Invalidi di Guerra" - Cons. varie

Base d'asta:
17,00 €