Italian Coins - Flash Auction 3

Aquileia - Gregorio di ...

Lot 2

Italian Coins

Aquileia - Gregorio di Montelongo, 1251 - 1269 - Mezzo denaro - (Bernardi 23) - Mistura R - BB

91,00 €

Arezzo - Repubblica - ...

Lot 3

Italian Coins

Arezzo - Repubblica - Denaro, XIII sec. - (MIR 10) - Mistura NC - q.BB/BB

Mantova - Francesco I ...

Lot 4

Italian Coins

Mantova - Francesco I Gonzaga, 1383 - 1407 - Quattrino - (MIR 379) - Rame R - q.BB

42,00 €

Napoli - Regno - ...

Lot 5

Italian Coins

Napoli - Regno - Ferdinando IV, 1759 - 1816 - 6 Tornesi, 1800 - segnetto - (Gig. 118a) - Rame R - q.BB

21,00 €
21,00 €

SMOM - 1 + 2 scudi, ...

SMOM - 1 + 2 scudi, F.A.O. - 1981 - Argento R

Lot 6

Italian Coins

SMOM - 1 + 2 scudi, F.A.O. - 1981 - Argento R - FS

42,00 €

Toscana - Granducato - ...

Lot 7

Italian Coins

Toscana - Granducato - Pietro Leopoldo di Lorena, 1765 - 1790 - Francescone, 1790 - (MIR 385) - Argento - q.BB

Toscana - Granducato - ...

Lot 8

Italian Coins

Toscana - Granducato - Leopoldo II di Lorena, 1824 - 1859 - 10 Quattrini, 1858 - Firenze - (Gig. 67) - Mistura - q.BB

17,00 €
17,00 €

Venezia - Andrea ...

Lot 9

Italian Coins

Venezia - Andrea Contarini, 1368 - 1382 - Soldino - (Paol. 4) - Argento - BB

Flash Auction 3

23 06 2022 20:30 CEST

Live auction - Start
23 06 2022 20:30 CEST