Orders and decorations - Online Auction 1

Regno dItalia - Oro - ...

Lot 237

Orders and decorations

Regno d'Italia - Oro - Croce da Commendatore dell'ordine della Corona d'Italia Lieve mancanza di smaltatura - SPL

Regno dItalia - ...

Lot 238

Orders and decorations

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II, 1861 - 1878 - Metalli Vari - Ordine Sabaudo in oro e ceramica - mm. 15 lieve sfaldatura nella ... - SPL

Regno dItalia - Umberto ...

Lot 239

Orders and decorations

Regno d'Italia - Umberto I, 1878 - 1900 - Argento - 1848/1870 Unità d'Italia - SPL

Regno dItalia - ...

Lot 240

Orders and decorations

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - Bronzo - 1914/1918 - Grande guerra per la Civiltà Con nastrino, lieve ossidazione - BB

5,00 €

Lot 241

Orders and decorations

Repubblica Italiana - Metalli Vari - Croce piccola ordine al merito della Repubblica Con nastrino - SPL/FDC

17,00 €

Repubblica Italiana - ...

Lot 242

Orders and decorations

Repubblica Italiana - Metalli Vari - Stella al merito del lavoro, 1924 con custodia originale Lieve mancanza nella smaltatura - q.FDC

Repubblica Italiana - ...

Lot 243

Orders and decorations

Repubblica Italiana - Metalli Vari - Udine - Opus: Giubergia, con nastrino Screpolature nello smalto, rara - q.SPL

Francia - Bronzo - ...

Lot 244

Orders and decorations

Francia - Bronzo - 1914/1918 - medaglia per la Grande Guerra Con nastrino e tracce di ossidazione - MB

7,00 €

Francia - Napoleone III, ...

Lot 245

Orders and decorations

Francia - Napoleone III, 1852 - 1870 - Argento - 1859 - medaglia con nastrino per la campagna d'Italia, assegnata a ufficiali e personale ... - SPL

Stato Pontificio - Leone ...

Lot 246

Orders and decorations

Stato Pontificio - Leone XIII, 1878 - 1903 - Bronzo dorato - Pro Ecclesia et Pontefice, 1888 con nastrino e in cofanetto originale Con ... - FDC

Online Auction 1

29 11 2018 19:00 CET