Italian republic coins - Flash Auction 3

1000 Lire - Concordia, ...

Lot 153

Italian republic coins

1000 Lire - Concordia, 1970 - Prova, in astuccio orginale con esemplare normale - (Gig. P1) - Argento R - FDC

1966 - 500 Lire - ...

Lot 154

Italian republic coins

1966 - 500 Lire - Caravelle - (Gig.14) - Argento - FDC

7,00 €
7,00 €

1967 - 500 Lire - ...

Lot 155

Italian republic coins

1967 - 500 Lire - Caravelle - (Gig.15) - Argento - FDC

7,00 €
7,00 €

1969 - 500 Lire - ...

Lot 156

Italian republic coins

1969 - 500 Lire - Caravelle - (Gig.17) - Argento - FDC

7,00 €

1970 - 1000 Lire - ...

Lot 157

Italian republic coins

1970 - 1000 Lire - Concordia - (Gig. 1) - Argento - FDC

8,00 €

1970 - 500 Lire - ...

Lot 158

Italian republic coins

1970 - 500 Lire - Caravelle - (Gig.18) - Argento - FDC

7,00 €

1980 - 500 Lire - ...

Lot 159

Italian republic coins

1980 - 500 Lire - Caravelle - (Gig.19) - Argento - FDC

7,00 €
7,00 €

1981 - 500 Lire - ...

Lot 160

Italian republic coins

1981 - 500 Lire - Caravelle - (Gig.20) - Argento - FDC

7,00 €
7,00 €

1982 - 500 Lire - ...

Lot 161

Italian republic coins

1982 - 500 Lire - Caravelle - (Gig.21) - Argento - FDC

7,00 €
7,00 €

1983 - 500 Lire - ...

Lot 162

Italian republic coins

1983 - 500 Lire - Caravelle - (Gig.22) - Argento NC - FDC

1984 - 500 Lire - ...

Lot 163

Italian republic coins

1984 - 500 Lire - Caravelle - (Gig.23) - Argento - FDC

1985 - 500 Lire - ...

Lot 164

Italian republic coins

1985 - 500 Lire - Manzoni - (Gig.426) - Argento NC - FDC

1990 - 500 Lire - Italia ...

Lot 165

Italian republic coins

1990 - 500 Lire - Italia 90 II serie - Argento - FDC

1978 - 200 Lire - Mezza ...

Lot 166

Italian republic coins

1978 - 200 Lire - Mezza Luna sotto il collo - (Gig. 66a) - Bronzital 2 R - BB+

21,00 €
21,00 €

100 Lire - Minerva, ...

100 Lire - Minerva, tondello - Acmonital

Lot 167

Italian republic coins

100 Lire - Minerva, tondello - Acmonital - SPL/FDC

1965 - 100 Lire - ...

Lot 168

Italian republic coins

1965 - 100 Lire - Minerva - (Gig. 102) - Acmonital - FDC

21,00 €

1966 - 100 Lire - ...

Lot 169

Italian republic coins

1966 - 100 Lire - Minerva - (Gig. 103) - Acmonital - FDC

17,00 €

1966 - 100 Lire - ...

Lot 170

Italian republic coins

17,00 €

1967 - 100 Lire - ...

Lot 171

Italian republic coins

1967 - 100 Lire - Minerva - (Gig. 104) - Acmonital - FDC

14,00 €

1972 - 100 Lire - / ...

Lot 172

Italian republic coins

1972 - 100 Lire - "/" dopo la data - (Gig. 109a) - Acmonital R2 - BB+

1958 - 50 Lire - Vulcano ...

Lot 173

Italian republic coins

1958 - 50 Lire - Vulcano - (Gig. 147) - Acmonital NC - BB

14,00 €

1958 - 50 Lire - Vulcano ...

Lot 174

Italian republic coins

1958 - 50 Lire - Vulcano - (Gig. 147) - Acmonital NC - q.BB/BB

14,00 €

1965 - 50 Lire - Vulcano ...

Lot 175

Italian republic coins

1965 - 50 Lire - Vulcano - (Gig. 154) - Acmonital - FDC/q.FDC

14,00 €

1978 - 50 Lire - Asse ...

Lot 176

Italian republic coins

1978 - 50 Lire - Asse ruotato - (Gig. 167) - Acmonital NC - q.FDC

17,00 €

1978 - 50 Lire - Asse ...

Lot 177

Italian republic coins

1978 - 50 Lire - Asse ruotato - (Gig. 167) - Acmonital NC - BB+

7,00 €

1979 - 50 Lire - Asse ...

Lot 178

Italian republic coins

1979 - 50 Lire - Asse ruotato - (Gig. 168) - Acmonital NC - SPL

1953 - 10 Lire - Spiga - ...

Lot 179

Italian republic coins

1953 - 10 Lire - Spiga - (Gig. 236) - Alluminio - FDC

8,00 €
8,00 €

1955 - 10 Lire - Spiga - ...

Lot 180

Italian republic coins

1955 - 10 Lire - Spiga - (Gig. 238) - Alluminio - FDC

4,00 €

1956 - 5 Lire - Delfino ...

Lot 181

Italian republic coins

1956 - 5 Lire - Delfino - (Gig. 287) - Alluminio R - BB+

1969 - 5 Lire - 1 ...

Lot 182

Italian republic coins

1969 - 5 Lire - "1" Rovesciato - (Gig. 291a) - Alluminio - q.FDC

17,00 €
17,00 €

Flash Auction 3

23 06 2022 20:30 CEST

Live auction - Start
23 06 2022 20:30 CEST