• Flash Auction 3

Flash Auction 3

Flash Auction 3

1956 - 5 Lire - Delfino ...

Lot 181

Italian republic coins

1956 - 5 Lire - Delfino - (Gig. 287) - Alluminio R - BB+

1969 - 5 Lire - 1 ...

Lot 182

Italian republic coins

1969 - 5 Lire - "1" Rovesciato - (Gig. 291a) - Alluminio - q.FDC

17,00 €
17,00 €

1958 - 2 Lire - Ulivo, ...

Lot 183

Italian republic coins

1958 - 2 Lire - Ulivo, sigillata Gaudenzi, macchioline - (Gig. 334) - Alluminio R2 - BB+

85,00 €

2009 - 10 Euro - ...

Lot 184

Italian republic coins

2009 - 10 Euro - Movimento Futurista - Argento 2 - FS

2014 - 10 Euro - Rossini ...

2014 - 10 Euro - Rossini - Argento 2

Lot 185

Italian republic coins

2014 - 10 Euro - Rossini - Argento 2 - FS

49,00 €

2015 - 5 Euro - Perugia ...

2015 - 5 Euro - Perugia - Argento 2

Lot 186

Italian republic coins

2015 - 5 Euro - Perugia - Argento 2 - FS

42,00 €

2015 - 5 Euro - ...

Lot 187

Italian republic coins

2015 - 5 Euro - Terremoto di Avezzano - Argento 2 - FS

28,00 €

1968 - Divisionale 8 valori - Metalli Vari

Lot 188

Italian republic coins

1968 - Divisionale 8 valori - Metalli Vari - FDC

21,00 €
32,00 €

1969 - Divisionale 8 valori - Metalli Vari

Lot 189

Italian republic coins

1969 - Divisionale 8 valori - Metalli Vari - FDC

8,00 €
8,00 €

1970 - Divisionale 9 valori - Metalli Vari

Lot 190

Italian republic coins

1970 - Divisionale 9 valori - Metalli Vari - FDC

1980 - Divisionale 10 valori - Metalli Vari

Lot 191

Italian republic coins

1980 - Divisionale 10 valori - Metalli Vari - FDC

8,00 €

Lot 192

Italian republic coins

1986 - Divisionale 11 valori, Donatello - Metalli Vari - FDC

17,00 €

Costa dAvorio -  - 10 ...

Lot 193

Foreign coins

Costa d'Avorio - - 10 franchi, 1966 - (Km 1) - Argento - FS

42,00 €

Messico - Ferdinando ...

Lot 194

Foreign coins

Messico - Ferdinando VII, 1808 - 1822 - 8 Reali, 1820 CJ - falso dell'epoca - Piombo gr. 21,97 - MB

Usa - 1 Dollaro + 50 ...

Lot 195

Foreign coins

Usa - 1 Dollaro + 50 cent - Mondiali Calcio, 1994 - Arg.900/gr.26,73 - Metalli Vari - FS

21,00 €

Città del Vaticano - ...

Lot 196

Papal medals

Città del Vaticano - Giovanni Paolo II, 1978 - 2005 - Viaggio in Italia a Cortona, Arezzo, San Sepolcro, 1992 - Opus. Scatragli, due ... - FDC

Lot 197

Medals of organizations and associations

Regno d'Italia - Placchetta uniface applicata su supporto in tela, raffigurante una vendemmia, sotto 5 distintivi su striscia in stoffa ... - Cons. varie

Repubblica Italiana - 5 ...

Lot 198

Repubblica Italiana - 5 ECU, Unione Europea - 1995 - Argento Gr.18/Tit.986 - FS

17,00 €

Regno dItalia - Lotto ...

Lot 199

Lots - House of Savoy

Regno d'Italia - Lotto di 6 monete del periodo da esaminare, notato L.2 1863 N "Stemma", L.2 "Quadriga" 1912, L.5 Aquilino 1929 - Metalli ... - Cons. varie

14,00 €

Lotto di due medaglie, ...

Lot 200

Lots - various

Lotto di due medaglie, una di Papa Francesco e l'altra di Kennedy - Metalli Vari - FDC

Flash Auction 3

23 06 2022 20:30 CEST

Live auction - Start
23 06 2022 20:30 CEST