• Flash Auction 3

Flash Auction 3

Flash Auction 3

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 91

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 soldo, anno XXI - 1866 , busto grande (Cu) - (Gig. 325a) - BB

7,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 92

Vatican coins

7,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 93

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 soldo, anno XXI - 1867 (Cu) - (Gig. 326) - BB

7,00 €
7,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 94

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 soldo, anno XXI - 1867, data grande (Cu) - (Gig. 326a) R - BB/BB+

14,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 95

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 soldo, anno XXI - 1867, data grande (Cu) - (Gig. 326a) R - q.BB/BB

9,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 96

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - Mezzo soldo, anno XXI - 1866 (Cu) - (Gig. 327) NC - BB

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 97

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - Mezzo soldo, anno XXI - 1867 (Cu) - (Gig. 328) - BB/BB+

7,00 €
9,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 98

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - Mezzo soldo, anno XXII - 1867 (Cu) - (Gig. 329) - BB+/q.SPL

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 99

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Centesimo, anno XXII - 1867 (Cu) - (Gig. 331) R - q.SPL/SPL

24,00 €
24,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 100

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Centesimo, anno XXII - 1868; moneta di grande rarità! (Cu) - (Gig. 332) R4 - q.MB

Ferrara - Benedetto XIV, ...

Lot 101

Vatican coins

Ferrara - Benedetto XIV, 1740 - 1758 - 1/2 Baiocco, 1745 - (Munt. 281) - Rame gr.4,62 - q.BB/BB

28,00 €

Gubbio - Benedetto XIV, ...

Lot 102

Vatican coins

Gubbio - Benedetto XIV, 1740 - 1758 - Quattrino, 1745 - (Berm. 2843) - Rame NC - q.BB

28,00 €

Repubblica Romana - 3 ...

Lot 103

Vatican coins

Repubblica Romana - 3 Baiocchi, 1849 - (Gig. 6) - Rame - BB+

Repubblica Romana - ...

Lot 104

Vatican coins

Repubblica Romana - Monetazione per Roma e Bologna - 2 Baiocchi fascio stretto, s. data (1798-1799) - Roma, lieve corrosione al R/ - ... - q.BB

28,00 €

Seconda Repubblica ...

Lot 105

Vatican coins

Seconda Repubblica Romana - Monetazione per Ancona - 1 Baiocco, 1849 - (Gig. 3) - Rame - BB

Seconda Repubblica ...

Lot 106

Vatican coins

Seconda Repubblica Romana - Monetazione per Roma e Bologna - 1 Baiocco, 1849 - (Gig. 9) - Rame R - q.BB

21,00 €
21,00 €

Seconda Repubblica ...

Lot 107

Vatican coins

Seconda Repubblica Romana - Monetazione per Roma e Bologna - 1/2 Baiocco, 1849 - Roma - (Gig. 10) - Rame - BB+

24,00 €
24,00 €

Seconda Repubblica ...

Lot 108

Vatican coins

Seconda Repubblica Romana - Monetazione per Roma e Bologna - 16 Baiocchi, 1849 - Roma - (Gig. 2) - Rame NC - MB/BB

21,00 €
21,00 €

Seconda Repubblica ...

Lot 109

Vatican coins

Seconda Repubblica Romana - Monetazione per Roma e Bologna - 4 Baiocchi, 1849 - Bologna - (Gig. 5) - Rame NC - q.BB

21,00 €

Seconda Repubblica ...

Lot 110

Vatican coins

Seconda Repubblica Romana - Monetazione per Roma e Bologna - 4 Baiocchi, 1849 - Roma - (Gig. 4) - Rame - BB

17,00 €
17,00 €

Città del Vaticano - ...

Lot 111

Vatican coins

Città del Vaticano - Sede Vacante, 1958 - 500 Lire - "Citta" senza accento - (Gig. 262) - Argento - FDC

Città del Vaticano - ...

Lot 112

Vatican coins

Città del Vaticano - Sede Vacante, 1963 - 500 Lire - (Gig. 275) - Argento - FDC

Città del Vaticano - ...

Lot 113

Vatican coins

Città del Vaticano - Sede Vacante, 1963 - 500 Lire in confezione - Argento - FDC

14,00 €

Lot 114

Vatican coins

Città del Vaticano - Giovanni XXIII, 1958 - 1963 - Giro completo 5 confezioni - Metalli Vari - FDC

245,00 €

Città del Vaticano - ...

Lot 115

Vatican coins

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - 500 Lire, 1965 - Argento - FDC

Lot 116

Vatican coins

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - 1963 - Divisionale anno I - Metalli Vari - FDC

14,00 €

Lot 117

Vatican coins

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - 1965 - Divisionale anno III - Metalli Vari - FDC

14,00 €

Lot 118

Vatican coins

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - 1967 - Divisionale anno V - Metalli Vari - FDC

9,00 €

Lot 119

Vatican coins

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - 1968 - Divisionale anno VI - Metalli Vari - FDC

9,00 €

Lot 120

Vatican coins

Città del Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - 1969 - Divisionale anno VII - Metalli Vari - FDC

9,00 €

Flash Auction 3

23 06 2022 20:30 CEST

Live auction - Start
23 06 2022 20:30 CEST