• Flash Auction 3

Flash Auction 3

Flash Auction 3

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 61

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno V - 1851, Roma (Cu) - (Gig. 250) - BB/BB+

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 62

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno VI - 1851, Bologna (Cu) - (Gig. 252) - BB

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 63

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 5 Lire, anno XXI - 1867 (Ag) - (Gig. 281) R - BB+

105,00 €
105,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 64

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Lira, anno XXI - 1866, busto medio (Ag) - (Gig. 296) R - BB

14,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 65

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Lira, anno XXI - 1866, busto grande (Ag) - (Gig. 297) - BB

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 66

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Lira, anno XXI - 1867 (Ag) - (Gig. 298) - BB/BB+

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 67

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Lira, anno XXII - 1867 (Ag) - (Gig. 299) - BB+

17,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 68

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Lira, anno XXII - 1867 (Ag) - (Gig. 299) - BB

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 69

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Lira, anno XXIII - 1868 (Ag) - (Gig. 301) - BB+/q.SPL

21,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 70

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Lira, anno XXIII - 1868 (Ag) - (Gig. 301) - q.BB/BB

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 71

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Lira, anno XXIII - 1869 (Ag) - (Gig. 302) - BB+

17,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 72

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 10 soldi, anno XXI - 1866 (Ag) - (Gig. 304) - q.SPL

17,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 73

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 10 soldi, anno XXI - 1867 (Ag) - (Gig. 305) R - q.BB/BB

8,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 74

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 10 soldi, anno XXII - 1867 (Ag) - (Gig. 306) - BB

8,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 75

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 10 soldi, anno XXIII - 1868 (Ag) - (Gig. 308) - BB

8,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 76

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 10 soldi, anno XXII - 1868, "R" piccola e bordo largo (Ag) - (Gig. 308a) R2 - q.BB/BB

17,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 77

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 10 soldi, anno XXIII - 1869; graffio sulla guancia (Ag) - (Gig. 310) - BB/BB+

7,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 78

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 10 soldi, anno XXIV - 1869 (Ag) - (Gig. 311) - BB+

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 79

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 5 soldi, anno XXI - 1866 (Ag) - (Gig. 312) NC - BB

17,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 80

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 5 soldi, anno XXI - 1867 (Ag) - (Gig. 313) - BB

8,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 81

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 5 soldi, anno XXII - 1867 (Ag) - (Gig. 314) - BB/BB+

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 82

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 4 soldi, anno XXII - 1867, colpetto (Cu) - (Gig. 318) - BB

14,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 83

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 4 soldi, anno XXII - 1867, colpetto nel bordo (Cu) - (Gig. 318) - SPL

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 84

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 4 soldi, anno XXII - 1868 (Cu) - (Gig. 319) - q.SPL

28,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 85

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 4 soldi, anno XXIII - 1868 (Cu) - (Gig. 320) - BB/BB+

17,00 €
17,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 86

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 4 soldi, anno XXIII - 1869 (Cu) - (Gig. 321) - BB

14,00 €
14,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 87

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 soldi, anno XXI - 1866 (Cu) - (Gig. 323) - BB

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 88

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 soldi, anno XXI - 1866; senza punto dopo il "10" (Cu) - (Gig. 323a) - BB+

17,00 €
17,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 89

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 soldi, anno XXI - 1867 (Cu) - (Gig. 324) - BB/BB+

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 90

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 soldo, anno XXI - 1866 , busto piccolo (Cu) - (Gig. 325) NC - BB+/q.SPL

21,00 €

Flash Auction 3

23 06 2022 20:30 CEST

Live auction - Start
23 06 2022 20:30 CEST