• Flash Auction 3

Flash Auction 3

Flash Auction 3

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 31

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno IV - 1849, Roma (Cu) - (Gig. 193) - MB/BB

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 32

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno IV - 1850, Bologna "AN" (Cu) - (Gig. 196) R - BB

24,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 33

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno IV - 1850, Bologna (Cu) - (Gig. 196a) R - q.BB/BB

21,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 34

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno V - 1851, Roma, lievi ossidazioni al D/ (Cu) - (Gig. 199) - BB

14,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 35

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno V - 1851, Bologna (Cu) - (Gig. 200) R - q.BB

17,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 36

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno V - 1851, Bologna senza iniziali dell'incisore (Cu) - (Gig. 201) R - BB

28,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 37

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno V - 1851, Bologna senza iniziali dell'incisore (Cu) - (Gig. 201) R - MB/BB

21,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 38

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 2 Baiocchi, anno VI - 1852, Bologna (Cu) - (Gig. 206) R - q.BB

14,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 39

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno I - 1847, Bologna (Cu) - (Gig. 216) - BB

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 40

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno III - 1848, Roma, colpetto (Cu) - (Gig. 219) - BB/BB+

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 41

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno IV - 1849, Roma (Cu) - (Gig. 222) - BB+

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 42

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno IV - 1849, Roma (Cu) - (Gig. 222) - BB

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 43

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno IV - 1850, Roma (Cu) - (Gig. 224) - BB/BB+

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 44

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno V - 1850, Roma, senza iniziali dell'incisore (Cu) - (Gig. 226a) - BB

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 45

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno V - 1851, Roma (Cu) - (Gig. 228) - BB

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 46

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno V - 1851, Bologna (Cu) - (Gig. 229) R - BB/BB+

21,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 47

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1 Baiocco, anno VI - 1852, Bologna (Cu) - (Gig. 233) R - BB

21,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 48

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno II - 1847 (Ag) - (Gig. 235) R - FDC

91,00 €
91,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 49

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno II - 1847, Bologna, ANN anziché ANNO (Cu) - (Gig. 236b) R - q.BB

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 50

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno II - 1848, Roma (Cu) - (Gig. 237) R - BB+

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 51

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno II - 1848, Bologna (Cu) - (Gig. 238) R - BB+/q.SPL

17,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 52

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno II - 1848, Bologna (Cu) - (Gig. 238b) R - BB

8,00 €
8,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 53

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno II - 1848, Bologna, tracce di argentature (Cu) - (Gig. 238b) R - MB+

5,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 54

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno III - 1848, Roma (Cu) - (Gig. 239) R - q.BB/BB

8,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 55

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno IIII - 1849, Roma (Cu) - (Gig. 242) - BB+

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 56

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno IIII - 1849, Bologna (Cu) - (Gig. 244) R - BB/BB+

14,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 57

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno IV - 1850, Roma (Cu) - (Gig. 245) - BB+

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 58

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno IV - 1850, Bologna (Cu) - (Gig. 246) - q.BB/BB

8,00 €

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 59

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno V - 1850, Roma (Cu) - (Gig. 247) - BB

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 60

Vatican coins

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - 1/2 Baiocco, anno V - 1851, Roma (Cu) - (Gig. 250) - BB

8,00 €

Flash Auction 3

23 06 2022 20:30 CEST

Live auction - Start
23 06 2022 20:30 CEST