• Flash Auction 2

Flash Auction 2

Flash Auction 2

Usa - 1 Dollaro - Peace, ...

Usa - 1 Dollaro - Peace, 1922 -  - Argento -

Lot 181

Foreign coins

Usa - 1 Dollaro - Peace, 1922 - - Argento - - SPL/SPL+

Usa - 1 Dollaro - Peace, ...

Usa - 1 Dollaro - Peace, 1923 -  - Argento -

Lot 182

Foreign coins

Usa - 1 Dollaro - Peace, 1923 - - Argento - - BB+

Usa - 1 Dollaro - Peace, ...

Lot 183

Foreign coins

Usa - 1 Dollaro - Peace, 1923 - - Argento - - BB

Usa - 1 Dollaro - Peace, ...

Lot 184

Foreign coins

Usa - 1 Dollaro - Peace, 1934 - - Argento - NC - MB/BB

Usa - 1 Dollaro - ...

Lot 185

Foreign coins

Usa - 1 Dollaro - Olimpiadi, 1983 - - Argento - - FS

Usa - 1/2 Dollaro - ...

Lot 186

Foreign coins

Usa - 1/2 Dollaro - Cristoforo Colombo, 1893 - - Argento - - BB

Usa - 1/2 Dollaro - ...

Lot 187

Foreign coins

Usa - 1/2 Dollaro - Liberty, 1938 - - Argento - - q.BB

Usa - 1/2 Dollaro - ...

Lot 188

Foreign coins

Usa - 1/2 Dollaro - Liberty, 1942 - - Argento - - q.BB

Usa - 1/2 Dollaro - ...

Lot 189

Foreign coins

Usa - 1/2 Dollaro - Liberty, 1943 - - Argento - - q.BB

Usa - 1 cent. Liberty, ...

Lot 190

Foreign coins

Usa - 1 cent. Liberty, 1816 - (Km 45) - Rame - - q.BB/BB

Stato Pontificio - Leone ...

Lot 191

Papal medals

Stato Pontificio - Leone XIII, 1878 - 1903 - Anno Giubilare 1800 - Opus: Sirletti, segnetti nel campo - - Alluminio - - q.FDC

Città del Vaticano - ...

Lot 192

Papal medals

Città del Vaticano - Giovanni Paolo II, 1978 - 2005 - Omaggio a Leonardo, 2003 - Opus. Bodini - - Argento - - FDC

Lotto di 7 monete ...

Lot 193

Italian coins - lots

Lotto di 7 monete Messina/Brindisi da classificare, da esaminare - - Mistura - - Cons. varie

Lot 194

Lots - House of Savoy

Regno d'Italia - - Lotto composto da tre monete, 5 lire 1869, 2 Lire conquantenario, 2 Lire Quadriga 1915 - - Argento - - Cons. varie

Lot 195

Lots - House of Savoy

Regno d'Italia - - Lotto di 6 monete del periodo da esaminare, buona/ottima qualità - - Metalli Vari - - Cons. varie

Lot 196

Lots - House of Savoy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 1 Lira Quadriga briosa, lotto di tre monete anni 1915,1916,1917 - serie completa - - ... - Cons. varie

Lot 197

Lots - House of Savoy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - 2 Lire Quadriga briosa, lotto di tre monete anni 1914, 1915,1916,1917 - serie ... - Cons. varie

Lot 198

Lots - House of Savoy

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - Lotto composto da tre monete: 1 Lira 1906, 2 Lire 1912, 5 Lire 1926 - - Argento - - Cons. varie

Lot 199

Medals - lots

Lotto di due medaglie da esaminare, una placchetta uniface con busto di Bacco e una della città di Siracusa - - Bronzo - - Cons. varie

Lot 200

Medals - lots

Lotto di 4 pseudo monete e medaglie da esaminare - - Metalli Vari - - Cons. varie

Flash Auction 2

18 11 2021 20:30 CET

Live auction - Start
18 11 2021 20:30 CET