• Online Auction 1

Online Auction 1

Online Auction 1

Paolo VI, 1963 - 1978 - ...

Lot 212

Papal medals

Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo - 1975 - Anno Santo Apertura della Porta Santa; mm. 50 - Opus: F. Mina - FDC

Paolo VI, 1963 - 1978 - ...

Lot 213

Papal medals

Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo - 1975 - Anno Santo; mm. 50 - Opus: F. Mina - FDC

Paolo VI, 1963 - 1978 - ...

Lot 214

Papal medals

Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo argentato - 1975 - Anno Santo - Maria; mm. 50 - Opus: F. Mina - FDC

Paolo VI, 1963 - 1978 - ...

Lot 215

Papal medals

Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo argentato - 1975 - Anno Santo - P.zza San Pietro; mm. 50 - Opus: F. Mina - FDC

Paolo VI, 1963 - 1978 - ...

Lot 216

Papal medals

Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo argentato - 1975 - Anno Santo - Stemma; mm. 50 - Opus: F. Mina - FDC

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 217

Papal medals

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - Bronzo - 1869 - Medaglia per l'apertura del XX° Concilio, rarissima fusione - SPL

Stato Pontificio - Pio ...

Lot 218

Papal medals

Stato Pontificio - Pio IX, 1846 - 1878 - Bronzo - SS. Pietro e Paolo, 1867 - mm. 49 - SPL/FDC

Vaticano - Leone XIII, ...

Lot 219

Papal medals

Vaticano - Leone XIII, 1878 - 1903 - Argento - Medaglia annuale, An. II - 1879 (Mont. 28) - SPL

Vaticano - Leone XIII, ...

Lot 220

Papal medals

Vaticano - Leone XIII, 1878 - 1903 - Bronzo - Medaglia annuale anno VIII; mm. 43,5 gr. 38 Lievi colpetti ai bordi (Montenegro 60) - SPL

17,00 €
17,00 €

Vaticano - Pio X, 1903 - ...

Lot 221

Papal medals

Vaticano - Pio X, 1903 - 1914 - Metallo bianco - 1903 - Medaglia straordinaria anno I - mm. 66 Rara - SPL

Vaticano - Sede Vacante, ...

Lot 222

Papal medals

Vaticano - Sede Vacante, 1963 - Argento - Le due medaglie - FDC

55,00 €

Vaticano - Paolo VI, ...

Lot 223

Papal medals

Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Argento - 1964 - "La Pietà" di Michelangelo; anno II - FS

Vaticano - Paolo VI, ...

Lot 224

Papal medals

Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Argento - Anno Santo, 1975 In cofanetto originale - FDC

Vaticano - Paolo VI, ...

Lot 225

Papal medals

Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo - Anno I Macchiolina (Mont. 33) - FDC

9,00 €

Vaticano - Paolo VI, ...

Lot 226

Papal medals

Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo - Anno IV - FDC

Vaticano - Paolo VI, ...

Lot 227

Papal medals

Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo - Concilio sessione IV - FDC

Vaticano - Paolo VI, ...

Lot 228

Papal medals

Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo - Concilio Vaticano II, 1963 - FDC

Vaticano - Paolo VI, ...

Lot 229

Papal medals

Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo - Viaggio in India, 1964 - FDC

Vaticano - Paolo VI, ...

Lot 230

Papal medals

Vaticano - Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzital - XVI Mane Nobiscum Domine, 1978 In cofanetto originale - FDC

Vaticano - Sede Vacante, ...

Lot 231

Papal medals

Vaticano - Sede Vacante, 1978 - Argento - Cardinale Villot, 1978 - FDC

Vaticano - Francesco I, ...

Lot 232

Papal medals

Vaticano - Francesco I, 2013 - - Bronzo - Anno Santo, 2015 - Medaglia ufficiale; mm. 35 - FDC

Regno dItalia - Umberto ...

Lot 233

Savoia medals

Regno d'Italia - Umberto I, 1878 - 1900 - Argento - Sempre avanti Savoia, 1882 - mm. 23 Non comune - BB/SPL

Regno dItalia - ...

Lot 234

Savoia medals

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - Metallo bianco - 1859/1909 Medaglia donata ai veterani piemontesi per aver ... - SPL/q.SPL

Lot 235

Medals

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - Metallo bianco - 1915/1918 piastra uniface "Fratellanza d'Armi 1915/18"; misure ... - FDC

Repubblica Italiana - ...

Lot 236

Medals

Repubblica Italiana - Bronzo - X Raduno autieri d'Italia, 1973 - mm. 40 - FDC

7,00 €

Regno dItalia - Oro - ...

Lot 237

Orders and decorations

Regno d'Italia - Oro - Croce da Commendatore dell'ordine della Corona d'Italia Lieve mancanza di smaltatura - SPL

Regno dItalia - ...

Lot 238

Orders and decorations

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele II, 1861 - 1878 - Metalli Vari - Ordine Sabaudo in oro e ceramica - mm. 15 lieve sfaldatura nella ... - SPL

Regno dItalia - Umberto ...

Lot 239

Orders and decorations

Regno d'Italia - Umberto I, 1878 - 1900 - Argento - 1848/1870 Unità d'Italia - SPL

Regno dItalia - ...

Lot 240

Orders and decorations

Regno d'Italia - Vittorio Emanuele III, 1900 - 1943 - Bronzo - 1914/1918 - Grande guerra per la Civiltà Con nastrino, lieve ossidazione - BB

5,00 €

Lot 241

Orders and decorations

Repubblica Italiana - Metalli Vari - Croce piccola ordine al merito della Repubblica Con nastrino - SPL/FDC

17,00 €

Online Auction 1

29 11 2018 19:00 CET