• Online Auction 1

Online Auction 1

Online Auction 1

Portogallo - Argento - ...

Portogallo - Argento - 10 Euro, 2004

Lot 181

Foreign coins

Portogallo - Argento - 10 Euro, 2004 - FDC

9,00 €
9,00 €

Portogallo - Argento - ...

Lot 182

Foreign coins

Portogallo - Argento - 500 Escudos, 1995 Tir. 10.000 (Km 686b) - FS

Portogallo - Argento - ...

Lot 183

Foreign coins

Portogallo - Argento - 1000 Escudos, 1998 (Km 713) - FDC

Portogallo - Macao - ...

Lot 184

Foreign coins

Portogallo - Macao - Argento - 5 Patacas, 1952 (Km 5a) - SPL/FDC

Perù - Argento - 1 Sol, ...

Perù - Argento - 1 Sol, 1934  (Km 218,2)

Lot 185

Foreign coins

Perù - Argento - 1 Sol, 1934 (Km 218,2) - SPL

Romania - Carlo I, 1866 ...

Lot 186

Foreign coins

Romania - Carlo I, 1866 - 1914 - Argento - 5 Lei, 1882 (Km 17) - q.BB

Russia - Nichelio - 3 ...

Russia - Nichelio - 3 Rubli, 1992

Lot 187

Foreign coins

Russia - Nichelio - 3 Rubli, 1992 - FS

7,00 €

Sharjah - Argento - 5 ...

Sharjah - Argento - 5 Rupie Kennedy, 1964

Lot 188

Foreign coins

Sharjah - Argento - 5 Rupie "Kennedy", 1964 - FDC

Singapore - Argento - 10 ...

Lot 189

Foreign coins

Singapore - Argento - 10 Dollari, 1974 (Km 9,2a) - FDC

Svizzera - Argento - 5 ...

Lot 190

Foreign coins

Svizzera - Argento - 5 Franchi, 1909 colpetto nel bordo (Kr. 34) - BB/SPL

67,00 €
67,00 €

Turchia - Argento - 20 ...

Turchia - Argento - 20 Kurush  (Km 675)

Lot 191

Foreign coins

Turchia - Argento - 20 Kurush (Km 675) - BB

Turchia - Argento - 50 ...

Turchia - Argento - 50 Lira, 1972  (Km 901)

Lot 192

Foreign coins

Turchia - Argento - 50 Lira, 1972 (Km 901) - FS

Turchia - Argento - 50 ...

Turchia - Argento - 50 Lira, 1973  (Km 902)

Lot 193

Foreign coins

Turchia - Argento - 50 Lira, 1973 (Km 902) - FS

Turchia - Argento - 100 ...

Turchia - Argento - 100 Lira, 1973  (Km 903)

Lot 194

Foreign coins

Turchia - Argento - 100 Lira, 1973 (Km 903) - FS

17,00 €

Ungheria - Argento - 5 ...

Lot 195

Foreign coins

Ungheria - Argento - 5 Pengo, 1930 (Km 521,1) - BB+

19,00 €

Ungheria - Argento - 25 ...

Lot 197

Foreign coins

Ungheria - Argento - 25 Fiorini, 1966 (Km 567) - FS

Ungheria - Argento - 50 ...

Lot 198

Foreign coins

Ungheria - Argento - 50 Fiorini, 1966 (Km 568) - FS

Uruguay - Argento - 10 ...

Uruguay - Argento - 10 Pesos, 1961  (Km 43)

Lot 199

Foreign coins

Uruguay - Argento - 10 Pesos, 1961 (Km 43) - FDC

5,00 €

Usa - Argento - Dollaro ...

Usa - Argento - Dollaro Morgan, 1921

Lot 200

Foreign coins

Usa - Argento - Dollaro Morgan, 1921 - q.BB/BB

14,00 €
14,00 €

Usa - Argento - Dollaro ...

Usa - Argento - Dollaro Morgan, 1921 S

Lot 201

Foreign coins

Usa - Argento - Dollaro Morgan, 1921 "S" - BB+

17,00 €
17,00 €

Zambia - Nichelio - 2000 ...

Lot 202

Foreign coins

Zambia - Nichelio - 2000 Kwacha Mondiali USA, 1994 - FDC

West African States - ...

Lot 203

Foreign coins

West African States - Argento - 500 Fr., 1972 - FDC

West African States - ...

Lot 204

Foreign coins

Repubblica di Panama - ...

Lot 205

Foreign coins

Repubblica di Panama - Argento - 1 Balboa, 1934 (Km 13) - SPL

16,00 €

Repubblica di Panama - ...

Lot 206

Foreign coins

Repubblica di Panama - Argento - 1 Balboa, 1953 (Km 21) - FDC/q.FDC

Repubblica Domenicana - ...

Lot 207

Foreign coins

Repubblica Domenicana - Argento - 10 Pesos, 1975 (Km 38) - FS

Repubblica Domenicana - ...

Lot 208

Foreign coins

Bronzo - 1954 - San ...

Lot 209

Papal medals

Bronzo - 1954 - San Paolo, medaglia in bronzo per la cattedrale a San Paolo in Brasile; mm. 44 - Opus: Ducci In confezione originale - FDC

Paolo VI, 1963 - 1978 - ...

Lot 210

Papal medals

Paolo VI, 1963 - 1978 - Metallo bianco - 1975 - Anno Santo, le Basiliche; mm. 50 - Opus: Perelli Colpo al bordo - q.FDC

Paolo VI, 1963 - 1978 - ...

Lot 211

Papal medals

Paolo VI, 1963 - 1978 - Bronzo - 1975 - Anno Santo - Stemma; mm. 50 - Opus: F. Mina - FDC

Online Auction 1

29 11 2018 19:00 CET