• Online Auction 1

Online Auction 1

Online Auction 1

Repubblica Italiana - ...

Lot 61

Italian republic coins

Repubblica Italiana - Acmonital - 50 Lire, rovescio girato di 80° a sinistra, 1978 - SPL

17,00 €

Repubblica Italiana - ...

Lot 62

Italian republic coins

Repubblica Italiana - Acmonital - 50 Lire Vulcano, asse ruotato di 90°, 1989 segnetti (Gig. 178 var.) - q.SPL

Repubblica Italiana - ...

Lot 63

Italian republic coins

Repubblica Italiana - Acmonital - 50 Lire senza rombo, lobo a punta, 1991 (Att. K 46) Non comune - FDC

7,00 €

Repubblica Italiana - ...

Lot 64

Italian republic coins

Repubblica Italiana - Bronzital 20 L. - 20 lire Quercia, 1959 (Gig. 194) - FDC

Repubblica Italiana - ...

Lot 65

Italian republic coins

Repubblica Italiana - Bronzital 20 L. - 20 lire tronco e ghiande evanescenti, 1992 Non comune - FDC

Repubblica Italiana - ...

Lot 66

Italian republic coins

Repubblica Italiana - Alluminio - 10 lire Spighe, 1954 Sigillata Gaudenzi (Gig. 237) - FDC

Repubblica Italiana - ...

Lot 67

Italian republic coins

Repubblica Italiana - Alluminio - 10 lire Spighe, 1965 (Gig. 240) - FDC

Repubblica Italiana - ...

Lot 68

Italian republic coins

11,00 €

Repubblica Italiana - ...

Lot 69

Italian republic coins

Repubblica Italiana - Alluminio - 10 lire Spighe "senza R", 1999 (Gig. 274 var) Non comune - FDC

6,00 €

Repubblica Italiana - ...

Lot 70

Italian republic coins

Repubblica Italiana - Alluminio - 5 lire Delfino, 1956 Colpetto (Gig. 287) R2 - q.BB/BB

Repubblica Italiana - ...

Lot 71

Italian republic coins

Repubblica Italiana - Alluminio - 5 lire "1 capovolto", 1969 (Gig. 291a) Non comune - FDC

Repubblica Italiana - ...

Lot 72

Italian republic coins

Repubblica Italiana - ...

Lot 73

Italian republic coins

Repubblica Italiana - Argento 2 - 10 € Presidenza Italiana, 2003 - FDC

14,00 €

Repubblica Italiana - ...

Lot 74

Italian republic coins

Repubblica Italiana - Argento 2 - 10 € Rossini, 2014 - FS

22,00 €

Albania - Nichelio - 1/4 ...

Albania - Nichelio - 1/4 Leku, 1927  (Km 3)

Lot 75

Foreign coins

Albania - Nichelio - 1/4 Leku, 1927 (Km 3) - BB+

7,00 €

Andorra - Argento - 50 ...

Andorra - Argento - 50 diners, 1963

Lot 76

Foreign coins

Andorra - Argento - 50 diners, 1963 - FS

32,00 €

Andorra - Argento - 50 ...

Andorra - Argento - 50 diners, 1964

Lot 77

Foreign coins

Andorra - Argento - 50 diners, 1964 - FS

Andorra - Argento - 50 ...

Lot 78

Foreign coins

Andorra - Argento - 50 diners, 1960 - tiratura 3000 - FS

Austria - Francesco I ...

Lot 79

Foreign coins

Austria - Francesco I d'Asburgo Lorena, 1815 - 1835 - Argento - Tallero, 1825 (Km 2163) - BB+

Austria - Francesco ...

Lot 80

Foreign coins

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - Argento - 5 Corone, 1908 (Km 488) - BB/BB+

Austria - Francesco ...

Lot 81

Foreign coins

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - Argento - Fiorino, 1883 (Km 2222) - BB+

Austria - Francesco ...

Lot 82

Foreign coins

Austria - Francesco Giuseppe, 1848 - 1916 - Argento - Tallero, 1879 Bellissima conservazione - SPL/FDC

Austria - Repubblica ...

Lot 83

Foreign coins

Austria - Repubblica Austriaca - Argento - 500 Schilling, 1980 (Km 2950) - FS

Australia - Giorgio VI, ...

Lot 84

Foreign coins

Australia - Giorgio VI, 1936 - 1952 - Argento - 1 Corona, 1937 (Km 34) - SPL

Bahamas - Argento - 5 ...

Lot 85

Foreign coins

Bahamas - Argento - 5 Dollari, 1970 segnetti (Km 24) - FS

Barbados - Argento - 5 ...

Lot 86

Foreign coins

Barbados - Argento - 5 Dollari, 1973 - oncia (Km 16a) - FS

17,00 €

Barbados - Argento - 10 ...

Lot 87

Foreign coins

Barbados - Argento - 10 Dollari, 1973 (Km 17a) - FS

Bielorussia - Nichelio - ...

Lot 88

Foreign coins

Bielorussia - Nichelio - 1 Rublo, 1996 (K 7) - FDC

7,00 €

Bielorussia - Nichelio - ...

Lot 89

Foreign coins

Bielorussia - Nichelio - 1 Rublo, 1997 (K 9) - FDC

7,00 €

Brasile - Argento - 2000 ...

Lot 90

Foreign coins

Brasile - Argento - 2000 Reis, 1922 (Km 523) - SPL+

7,00 €

Online Auction 1

29 11 2018 19:00 CET